Вы здесь

На что обратить внимание при заказе питьевой воды на дом

02.02.2017 22:49

Всем известна поговорка о том, что мы являемся тем, что мы едим. Эти слова смело можно отнести и к тому, что мы пьем. От того, насколько качественную воду мы употребляем, зависит многое:

  • состояние здоровья;
  • обмен веществ;
  • работоспособность;
  • уровень энергии;
  • настроение.

Именно поэтому, к питьевой воде предъявляются жесткие требования. 

Показатели качества 

Сегодня все большее количество людей заказывают питьевую воду с доставкой на дом в специализированных компаниях. Однако, мало, кто интересуется составом, типом и предназначением жидкости, местом ее производства и розлива и т.д. 

Некоторые поставщики, к примеру, ]]>brt.by]]>, следят за качеством своей продукции, поэтому они могут предоставить всю информацию заказчику, которую можно посмотреть на сайте или получить по электронной почте. 

Если вы заказываете воду впервые и сомневаетесь в ее качестве, обратите внимание на следующие характеристики:

  1. Химический состав. Вода должна быть сбалансированной по количеству минералов и микроэлементов. Наличие некоторых компонентом может вызывать аллергические реакции, расстройства ЖКТ, мочевыделительной системы, поэтому уделите должное внимание этому показателю.
  2. Внешний вид. Этот критерий можно оценить только при получении жидкости. Не спешите расплачиваться с курьером, внимательно посмотрите на дно тары: в воде не должно быть осадка (песка, хлопьев, нитей), она должна быть полностью прозрачной и чистой. Если вы решили купить  питьевую воду, обратите внимание на этикетку, на которой должна быть вся информация о производителе, химическом составе и т.д.
  3. Тип. Вода бывает столовой, минеральной, газированной или лечебной. Все типы, кроме столовой, не рекомендуется употреблять долгое время. Лечебная и минеральная воды предназначены для лечения или профилактики определенных заболеваний, а длительный прием газированной жидкости может привести к проблемам с ЖКТ.

Достоинства доставки  на дом

Если вы нашли надежного производителя, можно смело заказывать доставку воды на дом. Вы сможете сэкономить деньги, силы и время, поэтому выгоднее всего, заказывать большие бутыли, чтобы ежедневно не беспокоиться о наличии питьевой жидкости. 

Когда жидкость закончиться, вам не придется оплачивать стоимость новой бутыли: компания по доставке воды забирает пустую тару, вместо которой привозит новую бутыль с водой. Соответственно, каждый последующий раз вы платите только за воду. 

Чаще всего, доставка воды осуществляется бесплатно, т.к. ее стоимость уже заложена в цену. Несмотря на это, заказывать воду в больших бутылях с доставкой гораздо выгоднее, чем каждый день покупать ее в 1,5-2 литровых емкостях.

 

 

 

 

Читайте также
07.03.2005 / просмотров: [totalcount]
Производственное унитарное предприятие “Дипкун”, действующее на отечественном строительном рынке 14 лет, известно как единственный в...
24.07.2005 / просмотров: [totalcount]
Руслан Белогорцев Главный архитектор Минска, член Союза архитекторов с 1980 г. В Белорусском союзе архитекторов состою с 1980 года, так что...
23.02.2006 / просмотров: [totalcount]
Особенность коттеджа в том, что он достаточно обособлен и практически никогда не должен реагировать на контекст. Исключением может быть группа...