Вы здесь

Механизированная штукатурка: главные достоинства, этапы проведения процедуры

В период отделочных работ для подготовки основания нередко используется такой метод, как машинная штукатурка. Эта процедура выполняется с помощью специального оборудования, позволяющего повысить качество работ и отказаться от ручного труда. Компания «Первый штукатур» оказывает услуги по механизированной штукатурке стен в Москве и Московской области. Квалифицированные специалисты компании проводят все необходимые работы с использованием высококлассного оборудования и качественных материалов с собственного склада.

Достоинства машинной штукатурки

Механизированная штукатурка имеет следующие преимущества:

  1. Высокое качество работ. Раствор, приготовленный машиной, имеет отличное качество. Поскольку при приготовлении раствора оборудование задействует все необходимые комплектующие, раствор получается более однородным. К тому же такая смесь обладает прекрасными адгезивными свойствами, что сказывается на эффективности работ.
  2. Экономия времени. По сравнению с ручным методом оштукатуривание стен таким способом занимает меньше времени.
  3. Минимальный расход материала. При механизированном нанесении смесь равномерно ложится на поверхность и не разбрызгивается.
  4. Снижение затрат. Стоимость материалов для механизированной штукатурки не является высокой, поэтому себестоимость работ тоже оказывается достаточно низкой.

Как выполняется процедура

Перед машинной штукатуркой важно выполнить некоторые подготовительные работы. В первую очередь необходимо очистить стены и убрать из помещения лишние предметы. Затем следует нанести антикоррозионный состав и зашпаклевать трещины. Далее нужно произвести проверку стен посредством строительного уровня и выполнить установку маяков.

Сам процесс оштукатуривания выглядит следующим образом:

  1. В бункере аппарата по инструкции замешивается раствор.
  2. После приготовления раствора производится его распыление. Это действие выполняется с расстояния 25-30 см.
  3. Далее осуществляется горизонтальное нанесение слоев. При этом полоса должна перекрывать соседний слой примерно наполовину.
  4. После завершения этих работ осуществляется распределение штукатурки по установленным маякам. Также на этом этапе заполняются имеющиеся пустоты.
  5. В последнюю очередь выполняется разравнивание с помощью шпателя. После этого стену оставляют на сушку.

Профессиональные бригады, работающие в компании «Первый штукатур», оперативно выполняют машинную штукатурку стен по доступной стоимости "под ключ". Процесс оштукатуривания контролирует прораб с большим стажем работы.

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Национальная программа развития туризма Республики Беларусь на 2001–2005 годы, утвержденная Постановлением Совета Министров Республики Беларусь №...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Один из древнейших городов Беларуси – Заславль – уже давно приковывает внимание специалистов из разных областей науки – археологии...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Развитие цивилизации происходит только при сохранении преемственности традиций и с постоянным общественным чувством «связи времен»....