Вы здесь

Лукашенко: в течение двух месяцев должен быть проведен конкурс по выбору инвестора "Минск-Сити"

Президент Беларуси по итогам совещания, рассматривавшего вопрос строительства в столице значимых объектов, дал поручение провести конкурс по выбору инвестора для проекта "Минск-Сити" в течение двух месяцев.

]]>]]>  

"Минск-Сити" - наиболее крупный и значимый проект в столице. Как рассказал на совещании Николай Ладутько, председатель Мингорисполкома, проведены конкурс на разработку концепции, выбраны призеры. Однако затем решено было концепцию доработать, чтобы она соответствовала в реальности требованиям территории. Согласно этой концепции теперь можно разрабатывать архитектурный проект.

Ладутько отчитался также и о консалтинговой работе. То есть готовы подходы, проект указа, однако, сказал мэр, требуются дополнительные преференции для этого большого проекта. Ладутько указал два варианта возможных действий: принять проект указа и объявить конкурс для определения инвестора либо же пойти путем прямых переговоров с призером конкурса на концепцию.

Андрей Кобяков, глава Администрации Президента, отметил, что в первом случае высока вероятность несостоявшегося конкурса, так как по проекту указа предлагаются достаточно жесткие условия.

Михаил Мясникович, председатель правительства, высказался за проведение прямых переговоров.  

В результате обсуждения вопроса президент Лукашенко по данному объекту принял следующее решение: "Организовываете конкурс в течение двух месяцев".

 

 

 

 

Читайте также
13.04.2005 / просмотров: [totalcount]
Проектная деятельность — сложный и многоплановый процесс. С одной стороны, это коллективный труд проектировщиков разных специальностей, с...
24.07.2005 / просмотров: [totalcount]
Союз архитекторов – творческое объединение, суть которого — сконцентрировать профессиональную деятельность архитекторов для создания...
21.10.2005 / просмотров: [totalcount]
Коллектив, возглавляющий проектирование объекта: Главный архитектор комплекса А.А. Шабалин Главный архитектор проекта Р.Г. Рымашевская Главный...