Вы здесь

Лучшие варианты обоев в комнату

 

]]>]]>

Практика показывает, что правильно подобранная цветовая гамма обоев в комнату положительно сказывается на общем эмоциональном состоянии человека. Кроме этого, обои способны визуально увеличить или даже уменьшить комнату. Для этого и существует масса видов и типов расцветок. Также, не стоит забывать и про материалы. Некоторые служат более практично, а другие только имеют красивый рисунок.

Если же вы до сих пор думаете, какие обои выбирать, следует зайти на ]]>http://sovety-stroy.ru/]]> - уникальный ресурс, где собраны самые действенные советы по строительству. Можете быть уверенны, что на каждый вопрос по теме, найдется ответ от профессионала. Данный ресурс принадлежит настоящим профессионалам своего дела. Это дает вам уверенность в получении наиболее квалифицированной помощи. Стройте с удовольствием и умом!

Что же касается выбора обоев, то это достаточно скрупулёзное занятие. Хорошо, если вы делаете выбор чисто для себя. А что делать, если вы живете с семьей? Да, придется учитывать мнение каждого. Специально для таких случаев имеются нейтральные обои. Речь идет именно про цвет и сам рисунок. Можно сказать, что он ничего не выражает, однако подобные обои очень часто можно встретить в большинстве жилищ нашей страны.

Если вы минималист, то профессионалы советуют подбираться однотонные обои белого или же черного цвета. Можете быть уверенны, что они отлично сочетаются с подобным интерьером. Нужно сказать, что их очень просто клеить, поэтому каких-либо проблем с этим у вас не будет. Тут еще важно определиться и с материалом. Одни обои могут быть плотнее, другие, наоборот, тоньше. Все зависит именно от ваших предпочтений.

Обязательно нужно учитывать водостойкость обоев. Эта характеристика одна из самых практичных. Обратите внимание, что различают:

  • Обои, которые вообще не поддаются чистке. Их приходится, время от времени, протирать тряпкой, но не больше!
  • Обои, которые можно протирать влажной тряпкой. Стоит сказать, что бытовая химия не должна использоваться, иначе они просто испортятся.
  • Обои для активного мытья. Их лучше всего размещать в прихожей или даже на кухне.
  • Защищенные обои. Это самый практичный вариант, так как они не бояться ни щеток, ни губок, ни химии. При этом, их можно мыть хоть каждый день.

Исходя из типов обоев можно сделать вывод, что для каждого требуется свой уровень ухода. Одни отлично подходят только для микрофибры, другие же можно мыть губками. Перед любыми действиями, уточните, что у вас за обои и как за ними нужно ухаживать.

 

 

 

 

Читайте также
06.09.2004 / просмотров: [totalcount]
Когда с отцом Виталием мы задумывали публикацию в журнале “Архитектура и строительство” цикла работ белорусских художников, было принято...
22.12.2004 / просмотров: [totalcount]
Уронили мишку на пол, Оторвали мишке лапу. Все равно его не брошу, Потому что он хороший. А. Барто...
27.12.2004 / просмотров: [totalcount]
Авторский коллектив: творческая мастерская архитектора С.В. Асташенка ГАП С.В. Асташенок, архитектор — Е.Ф. Лобановская, ГИП — Я.В....