Вы здесь

Какой вилочный погрузчик выбрать: электрический или с ДВС?

Вилочный погрузчик - это специально оборудованная техника для погрузочно-разгрузочных операций, подъёма, перемещения нагруженных паллет. Для операций с грузами нестандартных габаритов или форм используют специальное навесное оборудование. Предназначены они для использования в логистических центрах, различных производствах, сельском хозяйстве, на стройках, портах, таможне и т. д.

Виды вилочных погрузчиков

  1. Электрические. Берут энергию от тяговой кислотной, гелевой или литий-ионной (li-ion) батареи. Не выделяют токсичных выхлопов, поэтому могут работать в закрытых помещениях, на производстве фармацевтики, пищевых продуктов. При оборудовании специальными узлами и приборами могут работать во взрывоопасных средах и морозильных камерах.
  2. Дизельные. Энергию и мощность обеспечивает двигатель внутреннего сгорания (ДВС), который работает на дизельном топливе. Могут эксплуатироваться только на улице или открытых местах. Основное преимущество – возможность непрерывного использования в 2 смены.
  3. Газовые. Оснащены двигателем, который работает на LPG (сжиженный углеводород) или CNG (компримированный природный газ). Уровень выделения выхлопных газов позволяет использовать его в плохо проветриваемых комнатах при соблюдении определенных требований.
  4. Бензиновые. Движутся благодаря ДВС на бензине. От дизельных отличается только видом топлива. Можно использовать только на открытом воздухе. Работать способен круглосуточно – нужно только заливать бензин.

Какой тип привода выбрать?

Одним из главных критериев выбора складских погрузчиков является их стоимость, которая зависит от комплектации и типа привода. Как правило, погрузчики с ДВС имеют более низкую начальную цену, чем комплект электропогрузчик и тяговая батарея к нему.

Но! Стоит понимать, что цена погрузчика = начальная стоимость + расходы на ремонт и сервис в течении всего срока эксплуатации машины.

Если считать стоимость владения, то купить электропогрузчик с li-ion аккумулятором является более экономичным решением, чем машины с ДВС и окупается за пару лет:

  • электроэнергия стоит в разы дешевле, чем жидкое топливо или газ
  • не нужно организовывать хранение топлива
  • исключается кража топлива
  • не требуется учет и списание топлива
  • электродвигатели являются необслуживаемыми

Несмотря на это, если есть необходимость выезжать на улицу в холодное время года или нет времени заряжать батарею (2 часа до 100%, чтобы работать 8 часов), то покупка погрузчика с ДВС будет правильным решением.

Частное сервисно-торговое унитарное предприятие «ТЕХНОВИЗА» (УП "Техновиза") - это официальный дилер брендов грузоподъёмной техники STILL, BAOLI и HUBTEX в Республике Беларусь.

Чтобы купить новую или Б/У технику мы предлагаем различные финансовые инструменты: лизинг, выгодный trade-in и рассрочка. А также доступна долгосрочная аренда:

  • договор аренды от 3 - 5 лет
  • новая техника в пользование
  • сервис входит в стоимость аренды

В каталоге сайта Вы найдёте вилочные погрузчики и другую складскую технику для любых задач: https://www.tehnoviza.by/skladskaya-tehnika/.

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Экотуризм уже завоевал популярность во многих странах мира, хотя что понимать под этим противоречивым понятием, еще до конца не выяснено. Прежде...
12.11.2004 / просмотров: [totalcount]
Во главе угла — рациональный подход Нынешний год в Беларуси проходит под знаком строительства жилья на селе. Президент страны поставил...
12.11.2004 / просмотров: [totalcount]
Одной из основных функций Министерства архитектуры и строительства является реализация единой технической политики в строительном комплексе. Она...