Вы здесь

Какой напольный плинтус выбрать для жилого или коммерческого помещения?

 

]]>]]>

Установка напольного плинтуса является одним из завершающих этапов отделочных работ. Как правило, монтаж изделий занимает минимум времени и требует только аккуратности и правильной разметки. Гораздо более сложной задачей для многих становится выбор подходящего плинтуса в конкретное помещение.

Широкий ассортимент этих отделочных изделий включает продукцию, различную по типу материала, ширине, дополнительным функциям, цвету и текстуре. Отличным вариантом для владельцев помещений с нестандартным дизайном может быть ]]>плинтус напольный под покраску]]>. Вы сами выбираете, каким должен быть цвет изделия, определяя оригинальное цветовое решение с учетом особенностей интерьера.

Из чего изготавливается плинтус под покраску и другие популярные изделия?

Плинтус под покраску может изготавливаться из различных материалов, а именно:

  • МДФ – наиболее экологичный и безопасный для применения в жилых помещениях и пространствах иного назначения вариант плинтуса. Характеризуется высокой прочностью и устойчивостью к износу.

  • Полиуретан – современный синтетический материал. Обладает повышенной гибкостью, не содержит в своем составе потенциально опасных токсинов, не подвергается процессу горения.

  • Полистирол вспененного типа – отличается максимальными показателями прочности и гибкости. За счет высокой влагостойкости успешно применяется и на кухне, и в ванной комнате.

Показатели гибкости действительно имеют приоритетное значение. Так, в помещениях с недостаточно ровными стенами, а также в комнатах, декорированных колоннами и другими выступами, гибкий плинтус станет единственно возможным вариантом для использования.

Особенности функциональности

Выбирая плинтус для помещения, обратите внимание на современные функциональные изделия, которые обеспечивают большие возможности использования. Так, плинтус с кабель-каналом поможет в организации скрытой разводки проводов по помещению. В свою очередь возможность ]]>купить плинтус с подсветкой]]> будет актуальна для тех, кто ищет оригинальную продукцию для оформления прихожей, спальни или гостиной, других зон.

Что насчет размеров?

Что касается размеров, следует сказать, что плинтусы обычно имеют стандартную длину, равную двум с половиной метрам. А вот ширина изделий может различаться. Например, для покупки доступны модели напольных плинтусов шириной от 6-ти миллиметров в среднем и более. Обратите внимание, что слишком широкие плинтусы не подходят для использования в помещении малой площади с низкими и стандартными потолками.

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Утрехт Реконструкция здания сити-холла в городе Утрехте – одна из последних совместных работ испанских архитекторов Энрика Мираллеса и...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Современное жилищное строительство ищет пути повышения качества жизни без увеличения стоимости жилья. Первыми в этом направлении двинулись...