Вы здесь

Какие материалы уберегут кровлю от излишней влаги

 

]]>]]>

Ни для кого не секрет, что правильно выбранный материал может существенно повлиять на сохранность возводимого вами здания. От этого зависят качество готовой продукции и его сохранность в последующем. Поэтому при выборе не стоит гнаться за дешевыми компонентами, а надо обращать свое внимание на качество.

Характеристики рубероида

Одним из наиболее качественных и доступных по своей ценовой политике по праву считается простой и надежный рубероид. Используется он в основном как гидроизоляционный материал для монтажа и ремонта кровель. Очень часто применяется для гидроизоляции подвальных помещений и фундаментов здания. Цена рулона рубероида не высока, и его легко можно приобрести на сайте ]]>www.neotreid.ru]]>. При этом невысокая цена никак не отражается на качестве этого материала. Он очень легко монтируется и удобен в применении в труднодоступных местах. Современные технологии позволили этому материалу еще больше повысить свои качественные характеристики. Он стал:

  • более эластичным;
  • значительно увеличилась прочность на разрыв;
  • водонепроницаемость материала стала на порядок выше.

Все эти несомненные плюсы позволяют купить рубероид для крыши, и использовать его там, где применение других материалов будет просто невыгодно. Изготавливается такой материал строго по межгосударственным стандартам. Верхняя и нижняя сторона пропитываются тугоплавким битумом и посыпаются тальком или цементной пылью.

Такая степень защиты позволяет сохранять ему все свои качества и не слипаться при транспортировке. Часто верхний слой рубероида посыпается мелкозернистой галькой. Такое усиление применяется для верхних слоев кровель, чтобы обеспечить соответствующую защиту изделия.

Стоимость другого кровельного материала немного отличается. Рулон стеклоизола (]]>http://neotreid.ru/orgkrovlya/stekloizol]]>) обойдется вам несколько дороже, чем его конкурент. Это материал обладает всеми свойствами рубероида, но его качество и срок службы значительно выше. Выпускают его двух видов: верхний слой с мелкозернистой подсыпкой и подкладочный слой без подсыпки.

При правильном монтаже и соблюдении всех условий эксплуатации этот материал может прослужить от 25-30 лет. Обладая большой водостойкостью за счет двойного гидрозащитного покрытия этот материал, стал очень популярен среди современных строителей. И нашел широкое применение при производстве кровельных работ любой сложности.

Положительные характеристики эластобита

Еще одним из конкурентов среди кровельных материалов, совершенно заслуженно, стал эластобит, который очень распространен среди строителей в Москве и в других городах России. Основу этого материала составили качественные компоненты такие как:

  • каркасная ткань, которая обладает повышенной прочностью;
  • прочный стеклохолст;
  • надежный полиэстер.

Все эти составляющие позволяют этому материалу обладать повышенной стойкостью к гниению, что является немаловажным фактором при возведении новой или ремонте старой кровли.

Используя только современные материалы, вы всегда оградите себя и близких от неблагоприятных внешних осадков.

 

 

 

 

Читайте также
27.02.2004 / просмотров: [totalcount]
За последние несколько лет вечерний Минск волшебно преобразился, стал светлым, праздничным, нескучным. Проделана большая работа по подсветке города,...
01.03.2004 / просмотров: [totalcount]
Современный город. Его жизненное пространство перенасыщено знаками и значениями, связанными воедино, отсылающими друг к другу и одновременно ни к...
20.04.2005 / просмотров: [totalcount]
Несмотря на острую потребность предприятий строительной отрасли в обновлении производственных фондов, лизинг строительных машин и механизмов в...