Вы здесь

Как выбрать тележку на колесиках

08.11.2019 13:31

]]>]]>

Современная техника постоянно развивается. Это касается абсолютно всех сфер жизни, в том числе и инструментов для дачи. Люди давно придумали, как можно перевозить грузы на небольшие расстояния. Для этого используются тачки.

Но тачки тоже модифицируются, их изменяют для достижения наилучших параметров. Из-за этого у многих может возникнуть проблема с выбором данного инструмента. Давайте рассмотрим, как можно выбрать тачки для дачи ]]>подробнее]]>.

Кузов

Для начала выбираем кузов. Он выполнен из тонких листов, примерно по 1 мм толщиной. Естественно, что такой материал легко прогнется под большими нагрузками. Из-за этого почти каждый кузов оборудуется дополнительными ребрами жесткости. Они делают поверхность неровной. Подобные тачки стоит выбирать для перевозки больших грузов. К примеру, для небольших досок, камня, деталей и так далее.

Если же тачка требуется для перевозки сыпучих материалов, не стоит выбирать тачки с дополнительными ребрами жесткости. Дело в том, что материал будет забиваться под ребра жесткости, из-за чего их будет весьма трудно достать.

Ручки

Обратите внимание на ручки. Они должны быть как можно длиннее и как можно шире. Всё это позволит значительно снизить нагрузку со спины. Этот параметр субъективный. Чем большие веса перевозятся, тем длиннее и шире должны быть ручки.

Колеса

Колеса и ролики в тачках могут быть 2 видов:

  1. Одноколесные;
  2. Двухколёсные.

В зависимости от данного типа, тачки будут существенно отличаться друг от друга. Одноколёсная тачка имеет преимущество в виде маневренности. При перевозке большого груза, управлять одноколёсной тачкой будет крайне легко.

Двухколёсные тачки имеют другое преимущество, они могут ехать по любой поверхности, не испытывая никаких трудностей. Потому если поверхность на вашей даче не совсем ровная, следует покупать именно такой тип тачек.

Колеса для тележек могут изнашиваться и ломаться, это связано с низким качеством. Если вы чувствуете, что тележка начала ехать тяжело, обязательно приобретите новые колеса для тачек.

Грузоподъемность

Существует 3 типа тачек по грузоподъемности:

  1. 50-70 килограмм;
  2. до 200 килограмм;
  3. от 200 килограмм;

Первый тип самый популярный, поскольку он обладает низкой ценой. Его чаще всего выбирают дачники для себя. Второй тип более дорогой, но более надежный. Он является самым предпочтительным, потому лучше покупать именно такие тачки. А вот третий тип приобретать уже не стоит. Он предназначен для строительных работ при постоянном использовании. Если тачка не будет перевозить огромные веса каждый день, за это можно не переплачивать.

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Съезд — это всегда событие, определенный рубеж, когда подводятся итоги и намечаются планы. А еще съезд — это творческий праздник, это...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Геннадий Штейнман XVIII съезд Белорусского союза архитекторов завершил свою работу. Еще долго мы будем обсуждать его решения, осмысляя свои и чужие...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Кажется, совсем недавно, в 1983 г., наш институт, тогда еще Белгоспроект, праздновал свой пятидесятилетний юбилей. И вот нам 70! Многое изменилось за...