Вы здесь

Как выбрать дрель: главные критерии, продукция из интернет-магазина «Вираж»

28.12.2022 10:45

Дрель является полезным инструментом, который применяется для сверления отверстий в разных материалах. Такие устройства незаменимы при выполнении строительных и ремонтных работ, прокладке коммуникаций, в автомобилестроении и других отраслях. Приобрести качественные дрели от надежных и проверенных брендов можно в интернет-магазине «Вираж», который специализируется на продаже технической продукции. Доставка заказов возможна по всей России и СНГ.

Критерии выбора

При выборе дрели стоит учитывать следующие нюансы:

  1. Тип инструмента. Для классического сверления подходят безударные модели. Безударная дрель-шуруповерт обычно используется для небольших ремонтных работ. Ударные дрели необходимы для работы с твердыми материалами. Дрель-миксер часто применяют для замешивания строительных смесей.
  2. Мощность. От этого параметра зависит эффективность работы устройства. Мощные инструменты позволяют делать глубокие и широкие отверстия. Для сложных работ следует выбирать модели мощностью 1000 Вт и более.
  3. Вид патрона. Быстрозажимные патроны отличаются удобством эксплуатации, так как не требуют применения инструментов. Ключевые изделия считаются более надежными, однако необходимость использования специального ключа замедляет процесс замены насадки.

В каталоге интернет-магазина «Вираж» представлен широкий ассортимент технических товаров по доступным ценам, включая дрели. Некоторая продукция также доступна для оптового заказа.

Дрель ударная HP1630 MAKITA

Потребляемая мощность этого устройства составляет 710 Вт. Данную дрель от производителя MAKITA можно использовать для сверления по металлу, дереву и бетону. Максимальное число ударов в минуту может достигать 48000. При небольшом весе (2,1 кг) инструмент, в котором установлен ключевой патрон, отличается хорошей производительностью.

Дрель Д 580РЭ

Данное устройство от бренда Elitech представляет собой безударную дрель. Мощность этой модели составляет 580 Вт. Инструмент, оснащенный быстрозажимным патроном, отличается наличием реверса и регулировки оборотов. Частота вращения вала может достигать 2500 оборотов в минуту.

Дрель-миксер 72/8/8

Эта модель от бренда Вихрь является профессиональным универсальным инструментом, пригодным как для сверления отверстий, так и для приготовления разных смесей. Дрель-миксер мощностью 1000 Вт оснащена ключевым патроном и дополнительной боковой рукоятью, обеспечивающей комфорт при эксплуатации. Частота вращения вала достигает 850 оборотов в минуту. Регулировка оборотов производится по нажатию.

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Традиционный взгляд на сущность туризма — обязательное посещение музеев, осмотр памятников архитектуры и археологических раскопок. Очень часто...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Доля экспорта строительных услуг (далее ЭСУ) в структуре экспорта услуг нашей республики составляет 7,4%. Этот сектор строительной деятельности...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Для строительной индустрии и промышленности строительных материалов экспорт – практически единственный источник поступления валюты, необходимой...