Вы здесь

Как выбрать балконные рамы пвх?

Накануне отопительного сезона у многих владельцев квартир возникает закономерный вопрос: какие окна лучше поставить? Само собой, выбирать стоит ПВХ-профиль, поскольку именно он значительно снизит теплопотери в помещении, позволяя решить одну из двух задач:

  • увеличить температуру воздуха в помещении;
  • сэкономить на отоплении.

Почему для этих целей не подходит алюминиевый профиль? Потому что он не герметичен. Создать «теплое» остекление на основе металла невозможно — он моментально отдает тепло, накапливаемое в теплой части квартиры. При этом вы будете периодически страдать от запотевания стекол и промерзания запорных механизмов. Зато сэкономите на конструкции в целом.

Особенности ПВХ-профиля

За счет чего «пластиковым» окнам удается сохранять тепло? Все дело в особом сечении профиля и камерах. Достаточно посмотреть на раму в разрезе, чтобы это увидеть. Для балконов мы настоятельно рекомендуем использовать профиль, содержащий не менее 4-5 камер — это оптимальное количество, при котором холодный и теплый воздух практически не смешиваются, а «подогревать» комнату придется гораздо реже.

Также стоит учесть и сам стеклопакет, насчитывающий не менее 2 стекол в герметичном корпусе (так называемом пакете). Для рам на балкон Ikomfort.by рекомендует использовать тройное остекление по нескольким причинам:

  • повышенная шумоизоляция;
  • длительное сохранение тепла;
  • внутренняя поверхность окна не остывает в период морозов;
  • возможность закачать внутрь пакета больше инертного газа для препятствия запотеванию;
  • не требуют покраски и легко моются;
  • служат до 30 лет без

Также не забывайте: чем больше камер — тем выше класс остекления. Вот только расплачиваться за это придется большой массой конструкции, где около 80% приходится на стекло. Поэтому настоятельно рекомендуем усилить балконную плиту перед установкой, чтобы не возникло форс-мажоров.

Особенности монтажа окон

Вопреки расхожему мнению, самостоятельно установить профиль kbe от ikomfort.by не представляет сложностей. По крайней мере, если вы не заказали панорамную конструкцию на 5+ этаж, где без помощи крана или тросов физически не обойтись. Также вам необходимо иметь представления, какие процессы следуют друг за другом.

Главный критерий успеха — точность и последовательность. Окно должно быть установлено идеально ровно по вертикальной и горизонтальной плоскости, чтобы распашные элементы нормально открывались, не перекашивались, не заклинивали в самый неподходящий момент. Также вы спасете себя от сквозняков, промерзаний, запотеваний и щелей.

В качестве инструментов подготовьте:

  • монтажную пену;
  • строительный уровень;
  • анкерные крепежи;
  • перфоратор;
  • деревянный брус;
  • болгарку с обрезным диском по металлу;
  • разметочный карандаш, линейку, угольник.

Первым делом в подготовленный проем устанавливается брус, в котором должны быть просверлены отверстия под анкера. Также ответные отверстия необходимо проделать в бетонном каркасе, прошивая брус анкерами насквозь. Важно добиться четкой горизонтальной установки изделия.

Второй этап — установка отливов с внешней стороны. Подразумевается монтаж вверху и внизу рамы на дюбеля. Они защитят конструкцию от влаги, осадков и посторонних предметов, падающих сверху.

Далее — установка рамы. Операцию желательно проводить вдвоем, потому как по закону стройки, здесь необходима «третья» рука. Да и в целом получается спокойнее. В процессе монтажа требуется тщательно выровнять пластиковое окно от компании Ikomfort по уровню и зафиксировать ее клиньями по зазорам, оставляя свободное пространство между рамкой и каркасом.

Когда все готово — задуйте рамку по периметру монтажной пеной. Дополнительно прикрутите основу к деревянному каркасу шурупами. Все возможный мостики холода и щели обработайте силиконовым герметиком до полного высыхания. Дайте пене полностью высохнуть и срежьте излишки. После этого можно приступать к установке навесного оборудования и настройке механизмов открывания.

 

 

 

 

Читайте также
12.07.2004 / просмотров: [totalcount]
Авторский коллектив Архитекторы: В.П. Андараллов А.А. Зафатаев Конструкторы: “Витебскгражданпроект” Л.Ф. Нижникова А.М....
21.12.2004 / просмотров: [totalcount]
Представляем работу, удостоенную Гран-при конкурса “Дизайн интерьеров”. Автор ее — Елена Матросова, выпускница отделения “...
23.12.2004 / просмотров: [totalcount]
“…все взрослые когда-то были детьми, только мало кто из них об этом помнит” С. Экзюпери В графическом оформлении использованы...