Вы здесь

Как Данила Якушев превратил гараж в дом

22.01.2021 08:00

Актер проводит в гараже большую часть своей жизни. Там он занимается творчеством: пишет картины и мастерит артефакты.

]]>]]>

Как мечта превратилась в реальность

Он еще мальчишкой мечтал иметь такое уединенное укрытие. В детстве с дворовыми пацанами часто строил что-нибудь за гаражами из картонок и дерева, наутро дворники все ломали, а мальчишки строили вновь. Лет в 12 удалось построить шалашик, и вся компания проводила лето там.

Через пятнадцать лет появился новый мотоцикл, затем еще один, потом еще. И только тогда, когда скончался старый сосед, удалось получить свое место. Родственники соседа жили за городом, им этот крохотный участок был не нужен. Так возник гараж – первая взрослая обитель.

Якушев утверждает, что не любит тусовки и вечеринки. Он обожает проводить все свое время в гараже. Все женатые друзья с горечью вздыхают, что им такое никогда в жизни не разрешат.

«Именно здесь, в гараже, были обсуждены многие важные вещи, распутан клубок психологических проблем. И новогоднюю ночь тут встречали, до восьми человек помещалось. Даже прошлое лето здесь жил: было комфортно, как в деревенском домике», - делится воспоминаниями Якушев.

]]>]]>

Как обустроен гараж

Сначала это был самый обычный серый гараж: бетонные стены и пол. Постепенно Данила обустроился. Все сделано своими руками: постелен ламинат, уложена имитация старинного кирпича на стенах, установлены нагреватели. Актер привез сюда диван, барную стойку. Стойка и есть рабочий стол: там можно что–то рисовать или мастерить.

В последнее время Якушев снимается в исторических фильмах, поэтому приходится мастерить различные артефакты.

Здесь, в гараже, родилось хобби: актер с друзьями начал заниматься отливкой серебряных и металлических изделий. Так родилось кольцо Соловья-Разбойника для роли в картине Карена Оганесяна «Илья Муромец». Поэтому гараж – это еще и мастерская. Здесь лежат картины акварелью и маслом, гитары, рыболовные снасти. Старые наброски, сценарии, книги, статуэтки и многое другое, что связано с каким-то периодом жизни актера.

Не так давно Якушев решил выдавливать картину из дерева. На картине изображен Нью-Йорк. «Вообще, в планах залить город металлом, сверху – краской. Это долгая, медитативная работа, но она мне безумно нравится», - признается актер.

]]>]]>

А вы как считаете: можно ли жить в гараже постоянно?

 

 

 

 

Читайте также
16.09.2005 / просмотров: [totalcount]
Устойчивое развитие городской среды на современном этапе (да, видимо, и в среднесрочной перспективе) безусловно связано с проблемой реконструкции...
26.03.2008 / просмотров: [totalcount]
Введение История высотных зданий, выполненных с применением железобетона, начинается в XX столетии с возведения в 1903 г. 15-этажного здания “...
08.06.2011 / просмотров: [totalcount]
Португальские архитекторы Camilo Rebelo и Tiago Pimentel разработали экстерьер и интерьер археологического музея в долине Коа (Португалия)....