Вы здесь

Исключительные свойства полимерных полов

 

]]>наливной пол]]>

На сегодняшний день наибольшую популярность в сфере ремонта и строительства как гражданских, так и промышленных зданий приобретают наливные полы, основанные на полимерном материале. Все потому, что такой пол является более прочным по сравнению с другими материалами, а также обладает высокой прочностью к любым типам нагрузок. А установка такого вида пола не требует присутствия специалистов.

Исключительные свойства полимерных полов

Практические все знают о существовании такого вида покрытия. Но есть у таких полов свои особенности и технологические решения как при производстве, так и при их монтаже. О них знает далеко не каждый.

Такие покрытия, как и любой другой материал, имеют не только ряд преимуществ, однако и обладают существенными недостатками.

Несмотря на это, ]]>наливной пол]]> - один из более распространенных типов покрытий, используемый для различных конструктивных решений при выполнении работ на объектах.

К преимуществам полимерных наливных полов можно отнести:

  • степень эластичности, которая обеспечивает необходимую стойкость к различным видам колебаний, способным привести к образованию трещин и другим повреждениям
  • стойкость к повышеной влажности помещения и воздействию химических веществ
  • высокая стойкость к возгоранию любой степени и продолжительности
  • техническая легкость изготовления и установки, благодаря которой возможно выполнение работы без специалистов
  • простые требования к условиям эксплуатации, доступное обслуживание
  • долговечность материала (обычно составляет несколько десятилетий)
  • на первый взгляд гладкий материал обладает противоскользящей поверхностью
  • широкий выбор внешнего вида (различные цвета, узоры, рисунки)

Невзирая на все положительные стороны таких полов, есть в них и недостатки:

  • выбирая качественные полимерные полы, придется отдать большие деньги. Зато прослужит такое покрытие очень долго, в любых условиях. Единственное - долгое воздействие на покрытие ультрафиолетовыми лучами может привести к потере насыщенности цвета.
  • повышенные требования к основанию пола, на который будет установлено полимерное покрытие
  • трудности с заменой материала. Если поверхность полимера пострадала, то новый слой будет накладываться поверх старого. Процесс демонтажа очень трудоемкий и затратный.
  • при монтажных работах необходимо сохранять определенный температурный режим и следить за влажностью основания (она должна быть не более 4%)

 

 

 

 

Читайте также
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Необходимость приспособить среду под специфические требования людей с ограниченными возможностями зачастую вызывает раздражение. Это и сетование на...
28.12.2003 / просмотров: [totalcount]
В последнее время развитию городов и населенных пунктов в нашей стране уделяется много внимания. Заметно преобразились они за прошедший год, который...
26.12.2003 / просмотров: [totalcount]
На прошедшем в г. Гомеле 11-м Республиканском смотре-конкурсе на лучшее архитектурное произведение года работа “Универсальный спортивный...