Вы здесь

Гродненская область готовит 70 площадок под строительство объектов придорожного сервиса

В Гродненской области на республиканских дорогах определили 70 площадок под объекты придорожного сервиса, пишет БЕЛТА, ссылаясь на отдел энергетики, транспорта и связи облисполкома. Эти места считаются перспективными для данного вида деятельности и соответствуют генеральной схеме развития придорожного сервиса.

Среди площадок – 12, определенных под автозаправочные станции, 2 - для газовых заправок, 10 – под СТО, в 22 точках появятся пункты питания, в 6 – охраняемые стоянки.

В нынешнем году в области собираются ввести 10 объектов придорожного сервиса, из них 2 - АЗС, 5 точек питания, 1 охраняемая стоянка. На 2015-й запланирован ввод 8 объектов, в том числе 4 АЗС, 1 пункт постоя.

Продолжится и работа по комплексным объектам 3-го уровня. Например, на транспортном коридоре Киев - Минск – Вильнюс (58 км) появятся кафе с автостоянкой и гостиницей, автозаправка. На Р-45 Полоцк - Глубокое – граница Литвы собираются строить комплексы придорожного сервиса ООО "Седнат" (АЗС, мини-гостиница, автостоянки).

Протяженность республиканских дорог в Гродненской области составляет 2174 км. На автодорогах региона сегодня функционируют 313 объектов придорожного сервиса.

 

 

 

 

Читайте также
01.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Архитектура и градостроительство не терпят суеты. Литературное произведение можно переписать, живописную картину вновь загрунтовать и написать заново...
06.09.2004 / просмотров: [totalcount]
Назвать себя туристической державой с налаженной сетью туристско-экскурсионных маршрутов и развитой инфраструктурой мы еще не можем. Но тем не менее...
27.12.2005 / просмотров: [totalcount]
Белорусский придорожный сервис насчитывает 1000 лет. Еще в эпоху существования древних княжеств подданные должны были обеспечивать ночлег и питание...