Вы здесь

Глянцевые натяжные потолки

 

]]>]]>

Итак, вы решились на установку натяжного потолка и выбрали исполнителя. Сначала к вам придет замерщик, с которым вы можете обсудить все вопросы по заказу. Грамотный замерщик подскажет как лучше сделать освещение, куда спрятать провода, что следует вынести из комнаты в день натяжки, расскажет о материалах, с которыми работает исполнитель, сориентирует в ценах, произведет расчеты и отправиться заказать раскрой вашего потолка.

Профессиональные установщики дают гарантию на свои работы, при том, что на потолки у производителей гарантия до 10 лет. Гарантия действует как на качество полотна и установку, так при проколах и протечках.

Глянцевые натяжные потолки

Зеркальная поверхность, которой обладает ]]>глянцевый натяжной потолок]]>, очень активна в интерьере. Создавать ощущение воздуха, света, пространства, торжественности – все это задачи, с которыми отлично справляются глянцевые потолки. Белые - вызовут возвышенные чувства, черные понравятся неординарным людям, а цветные, яркие либо постельные нежные, угодят любым вкусам.

]]>Глянцевые натяжные потолки]]> имеет огромный спектр цветов, кроме того, для таких потолков можно использовать фотопечать. Изготавливаются глянцевые полотна подобно матовым поверхностям, только для создания зеркального эффекта на них в конце наносится специальный состав, похожий на стекловидную глазурь. Таким образом, глянцевый потолок имеет все свойства, что и матовый: высокую эластичность, простоту в установке и уходе, долговечность, а также повышенную влагостойкость, на пленке не образуются грибки и плесень. Глянцевые потолки зачастую устанавливают в кухнях и ванных комнатах. Светоотражающая поверхность придает пространству объем, тем самым зрительно увеличивая небольшие помещения.

Глянцевая пленка имеет один недостаток – на зеркальной поверхности более заметен сварной шов, но мастера и дизайнеры потолков научились обыгрывать этот недостаток, превращая его в достоинство. При соединении полотен разной фактуры глянцевый потолок выделяется, а шов подчеркивается, к примеру, декоративной потолочной лентой.

Современные материалы, простые в обращении, имеют огромные возможности для творческой фантазии.

После того, как потолок установлен, на него для светильников наклеиваются термокольца, чтоб защитить полотно от нагрева и вырезаются отверстия в заранее намеченных местах.

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Геннадий Штейнман XVIII съезд Белорусского союза архитекторов завершил свою работу. Еще долго мы будем обсуждать его решения, осмысляя свои и чужие...
26.12.2003 / просмотров: [totalcount]
“Советский человек” как биологический вид, сформировавшийся в процессе эволюции в обществе, где личность не значила ничего, а государство...
21.04.2004 / просмотров: [totalcount]
  В последние годы в белорусском обществе изменились отношения к архитектурному наследию советского времени. К концу ХХ века стало очевидным,...