Вы здесь

Где живет Сергей Шойгу

13.12.2020 16:00

Российские политики свои доходы часто скрывают свои доходы. О том, сколько они зарабатывают, сложно узнать даже из налоговых деклараций. Причина простая – политики и государственные деятели не хотят «светить» свои реальные заработки и недвижимость, которой владеют. Но спрятать тайное не всегда удается. Об этом говорит пример Сергея Шойгу, особняк которого стоимостью 18 миллионов рублей недавно обнаружили работники Фонда борьбы с коррупцией.

Где нашли дом?

Находится коттедж в китайском стиле в поселке Барвиха, расположенный на Рублево-Успенском шоссе. По документам владелицей дворца является сестра жены Шойгу – Елена Антипина, а вот собственницей земельного участка значится совсем другая женщина. Это дочь Шойгу – Ксения, но владеет она территорией, где стоит особняк, совместно с Антипиной.

Территория состоит из двух частей – одна из них имеет площадь 1768 м2, а вторая 7232 м2. Таким образом, общая площадь участка равна 9 тыс. м2. Интересно, что рыночная стоимость одной сотки земли в этой части Барвихи равна 100 тыс. долл. США.

]]>]]>

Изначально сделка по купле-продаже земли проводилась дочерью Шойгу. Именно ее имя стоит на документах, которые получили в свое распоряжение сотрудники Фонда борьбы с коррупцией. Потом бумаги переоформили на сестру жены Елену Антипину, которая не является представителем класса российских олигархов. Из-за этого денег на покупку элитной недвижимости в Барвихе нет.

Детали сделки

Участок, чья площадь равна 1768 м2, был куплен Антипиной в 2010 году, а через два года – в 2012 году – второй участок. Имя покупательницы элитной недвижимости в центре Рублевки никому не было известно. В Фонде борьбы с коррупцией установили, что она родилась в городе Ачинске, который находится в Красноярском крае.

По документам установлено, что Антипина была владелицей этой земли до 2010 года, а потом право собственности перешло к 18-летней Ксении Сергеевне Шойгу. Она в то время училась в высшем учебном заведении, поэтому заработать 9 миллионов долларов на покупку двух участков земли, не могла. Как была проведена сделка о покупке Ксенией участка, не ясно.

Сотрудники Фонда по борьбе с коррупцией установили, что Елена Антипина – это родная сестра Ирины Шойгу, которая состоит в браке с Сергеем Шойгу. Когда-то их отец был старшим прорабом на тресте «Ачинскалюминистрой», где с 1979 года работал Шойгу.

]]>]]>

После того, как Ксения стала собственницей земельных участков, она приступила к строительству дворца. Точная стоимость работ не установлена. Эксперты предполагают, что цена здания может составлять 8-9 миллионов долларов США.

В Фонде по борьбе с коррупцией считают сокрытие такой недвижимости преступлением, ведь Шойгу является государственным служащим. Он везде создает образ человека, который ничего не зарабатывает и взяток не берет.

Как думаете, откуда у министра такие деньги на покупку земли и строительство дворца в китайском стиле?

 

 

 

 

Читайте также
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Беларусь всегда была на передовых позициях в вопросах ценообразования в строительстве в бывшем СССР. Однако еще в конце 1980-х годов, когда страна...
04.03.2004 / просмотров: [totalcount]
Вопросы энергосбережения приобретают в последнее время все большую актуальность. Над ними постоянно работают белорусские теоретики и практики....
04.03.2004 / просмотров: [totalcount]
В последние годы при анализе положения нашей страны на макроэкономическом уровне все шире применяется специфический термин “энергетическая...