Вы здесь

Где живет основатель Alibaba китайский миллиардер Джек Ма

03.11.2019 16:00

Миллиардер Джек Ма – основатель Alibaba и первый бизнесмен, появившийся на обложке знаменитого Forbes, известен как самый богатый человек в Китае и находится на 15-й позиции в списке наиболее состоятельных людей планеты.

Особняк в Гонконге

Конечно же многие хотели бы увидеть роскошные апартаменты, в которых проживает этот неординарный мужчина, добившийся всего в своей жизни самостоятельно. А посмотреть уж точно есть на что, ведь бизнесмен владелец самого дорогого жилища в Гонконге. За свой дом он выложил очень приличную сумму – 190 млн. долларов.

]]>]]>

Трехэтажный особняк расположен на Баркер Роад в районе пика Виктории. Когда-то здесь располагалось консульство Бельгии.

Здание в течение нескольких лет оценивалось как самое дорогостоящее в Гонконге. Его площадь составляет ни много ни мало – 919 м². Из окон жилища открывается великолепный вид на гавань Виктории.

СМИ утверждают, что приобретенный Джеком Ма особняк занимает второе место в мире по дороговизне за 1 фут².

Владения бизнесмена в Америке

Несколько лет назад миллиардер приобрел 11 тыс. гектаров земли на севере штата Нью-Йорк. Когда-то на этой территории находилось принадлежащее Уильяму Рокфеллеру имение Брендон-парк.  За владение обширными землями, на которых находятся парки, пруды, лесная зона, построенный в прошлом веке поселок лесорубов и почти 14 км речного русла Сейнт Реджис, Джек Ма заплатил 23 млн. долларов.

]]>]]>

Изначально участок был выставлен на продажу за 28 млн. американских рублей, но цену пришлось снизить, так как желающих приобрести земли за такую сумму не находилось.

Официальный представитель Джека Ма заявил, что бизнесмен приобрел территорию в природоохранительных целях, но не отрицает возможности проживания в поместье, где созданы прекрасные условия для отдыха. Кстати, Брендон-парк является для Джека Ма первой покупкой природных угодий, сделанной им за пределами родной страны.

Активы бизнесмена оцениваются в заоблачную для большинства людей сумму – 22 млрд. долларов. Джек Ма утверждает, что в его планы не входило основание многомиллиардной корпорации, он просто хотел основать свой бизнес. Надо признать, он блестяще осуществил свое желание. Миллиардер осознает всю тяжесть добровольно взваленной на свои плечи ответственности, и говорит, что следующую жизнь ему хотелось бы прожить более спокойно, не тратя столько сил и времени на довольно напряженную работу.

Как думаете, не слишком ли Джек Ма переплатил за комфортабельные условия проживания?

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Один из древнейших городов Беларуси – Заславль – уже давно приковывает внимание специалистов из разных областей науки – археологии...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Для Республики Беларусь проблема реконструкции массовой жилой застройки 1960–1970-х годов приобретает особую значимость, учитывая то...