Вы здесь

Где в данный момент проживает актёр Юрий Беляев, и чем он занимается

01.04.2020 11:00

Актёр Юрий Беляев, без сомнения, знаком многим любителям отечественных фильмов и сериалов. Обладающего очень харизматичной внешностью знаменитого актёра часто приглашают играть важных персон в фильмах. На его счету роли чиновников, генералов, следователей. Есть в его карьере даже роль императора и вора в законе.

]]>]]>

Молодые годы будущего актёра

В школьные годы будущий знаменитый актёр был хулиганом, один раз его даже оставляли на второй год.

Карьера актёра могла для Юрия Беляева и не сложиться, так как его отец был военным, и они очень часто переезжали с места на место. Но однажды семья всё-таки после долгих скитаний обрела постоянное место жительство в Подмосковье в г. Ступино. Здесь в средних классах Юрий заинтересовался актёрским ремеслом и начал посещать «Ступинский театр-студию молодых». Там он занимается под руководством О. А. Ливановой.

Помимо актёрского ремесла, парень начинает заниматься бальными танцами и увлекается спортом. Кстати, он даже мог стать профессиональным спортсменом.

Из-за такого обилия увлечений школьные дела у мальчика идут не очень хорошо и в восьмом классе Юрия оставляют на второй год. После этого был очень серьёзный разговор с родителями и ему запретили заниматься в театральной студии, объясняя это тем, что его увлечения мешают учёбе.

Как бы то ни было, но в возрасте 16 лет парень возвращается к занятиям в театральной студии, чтобы больше никогда не бросать актёрское ремесло.

]]>]]>

Затем была армия, после неё Юрий работал в нескольких местах, пробуя себя в разных профессиях. В одно время он даже устроился во МХАТ подсобным рабочим, чтобы быть ближе к сцене.

Актёрские будни

Беляев также окончил театральный вуз, после которого пару лет трудился в театре А. Островского. После этого его позвали в театр на Таганке, где Юрий прослужил долгих 35 лет.

Параллельно работе в театре Беляев активно снимается в кино. На его счету более 100 ролей в отечественных фильмах и сериалах. Наверняка многие смотрели такие фильмы как «Сошедшие с небес», «Слуга», «Порох» и т. д.

1995 год был для актёра важным, ему присвоили звание Заслуженного артиста Российской Федерации.

В 2000-х годах, после ухода из театра, Юрий Беляев активно начинает сниматься в отечественных сериалах. Его можно увидеть в таких картинах как «Сонька золотая ручка», «Учитель в законе», «Правосудие волков», «Курсанты» и многих других.

]]>]]>

Странно, что при таком довольно плотном графике и востребованности у режиссёров, знаменитый актёр жалуется на то, что ему всегда не хватает денег.

Маленькая квартирка

Знаменитый актёр как-то пожаловался журналистам, что не может себе позволить купить в столице нормальное жильё. За многие годы плодотворной работы актёр смог купить себе только маленькую «однушку».

]]>]]>

В настоящий момент актёр со своей третьей супругой Татьяной Абрамовой и детьми снимает более просторную квартиру в Москве. Её, кстати, можно было увидеть в передачи «Пока все дома» в 2016 году.

Как же так вышло, что знаменитому актёру приходится довольствоваться съёмным жильём и не иметь нормального своего? На эту тему артист распространяться не любит, но, как известно, он был два раза женат и у него от прошлых браков есть дети. От первого брака у Юрия двое детей, а от второго один сын. Судя по всему, после двух разводов актёр остался без части имущества и выплачивал алименты, пока дети не достигли совершеннолетия.

]]>]]>

Кроме этого, Юрий женился в третий раз, а как известно, у Татьяны Абрамовой уже было двое детей, которых нужно было поднимать. К тому же съём довольно большой квартиры также обходится недёшево.

А вам нравится актёр Юрий Беляев?

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Что уж тут говорить, серьезную конкуренцию многим странам в сфере туризма мы если и составим, то, очевидно, не скоро. По вполне понятным объективным...
09.11.2007 / просмотров: [totalcount]
– Насколько я знаю, Вы родились в Минске. После окончания архитектурного отделения МАСТ в 1967 году Вы, Михаил Львович, работаете в...
07.02.2012 / просмотров: [totalcount]
Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко 6 февраля принял с докладом государственного секретаря Совета Безопасности Леонида Мальцева и...