Вы здесь

Что такое 3D визуализация интерьера

22.02.2017 10:42

Стандартная разработка дизайнерского проекта на бумаги с помощью карандашей – вещь полезная, но визуального представления о будущем интерьера заказчик получить по ней не сможет. Куда эффективнее использовать 3D визуализацию интерьера, дополняющую обычные чертежи, поскольку там будут учтены мельчайшие детали и элементы.

3d визуализация интерьера квартиры

Что такое 3D визуализация?

Уже на протяжении многих лет существует специальное программное обеспечение, предназначенное для создания реалистичных трёхмерных моделей окружения, практически неотличимых от фотографий. Результатом становится приближённая к реальности картинка, помогающая оценить особенности интерьера помещений в доме, но без непосредственного создания самого окружения. На стадии проектирования легко вносить необходимые коррективы.

Безусловно, сам процесс создания такой визуализации предполагает огромный опыт у исполнителя, да и бюджет проекта широко варьируется. Стоимость работ всегда выше, чем в ситуации с чертежами на бумаге, но затраты окупаются за счёт отсутствия ошибок на последующих этапах проработки интерьера в конкретном помещении.

Подготовительный период включает внимательное общение между заказчиком и исполнителем, поскольку необходимо учитывать массу нюансов. Подбирается цветовая гамма, стилистика интерьера, конкретные материалы, фактура и текстиль. В техническом задании (ТЗ) документируется всё вышеперечисленное. На проработку каждого помещения в квартире может уйти от нескольких дней до месяца, в зависимости от количества деталей, площади, пожеланий заказчика.

3д визуализация интерьера кухни

В чём преимущества 3D визуализации?

Архитектурная визуализация – многосоставной и скрупулёзный процесс, но в чём же его ключевые преимущества? Перечислим их:

  • Только данный вид интерьерного моделирования позволяет получить готовый результат в деталях. Появляется потрясающая возможность не просто увидеть готовый интерьер, но и перемещаться по нему в виртуальном пространстве, внимательно осматривая каждый уголок;
  • Возможность экспериментирования с отделочными материалами и цветами, которые меняются буквально одним щелчком мышки. Вы сможете увидеть, как выглядят жалюзи, разные виды обивки для мягкой мебели, текстильные узоры и многое другое;
  • Быстрое добавление предметов мебели. Это происходит значительно проще и быстрее, чем в процессе отделки вносить в комнату готовые образцы.

Трёхмерная визуализация помогает облегчить труд дизайнеров, а также сэкономить время и нервы заказчику. Все изменения легко вносить ещё до начала ремонтных работ. Данный вид услуг популярен и при открытии заведений (кафе, клубы, рестораны, фитнес-центры), и в дизайне интерьеров в жилых помещениях. Про архитектурную визуализацию читайте тут. Подойдёт визуализация и при строительстве загородного дома, но стоимость проекта увеличивается (из-за большой площади объекта). Зато все интерьеры будут в едином стиле, цветовой гамме, в точном соответствии с пожеланиями.

Сколько стоит 3D визуализация?

Стоимость определяется множеством факторов, включая площадь помещения, а цена обычно выставляется за 1 квадратный метр. Расценки широко варьируются (в зависимости от фирмы, используемого ПО и других факторов). Экономить на услуге не следует, поскольку готовая 3D визуализация поможет решить все задачи, связанные с дальнейшей разработкой интерьера. Основная задача – грамотно распланировать бюджет перед началом работы.

 

 

 

 

Читайте также
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Государственный кадастр г. Минска начал формироваться в 1993 г. В качестве первоочередных были выделены четыре подсистемы: государственный земельный...
23.04.2004 / просмотров: [totalcount]
Любая качественная выставка в той или иной степени отражает ситуацию в отрасли. Экспозиция одного из наиболее успешных международных выставочных...
07.03.2005 / просмотров: [totalcount]
Лауреаты конкурса "Дизайн интерьеров: Идеи и реализации" в номинации "Интерьер индивидуального жилого дома" Виктор Кобызев и...