Вы здесь

Бас-гитарист группы «Kiss» Джин Симмонс и его великолепный особняк

05.11.2020 12:54

Мнение, что замки ушли в историю и встречаются только в сказках, ошибочное. Современные особняки внешне очень даже напоминают замки, причём лучшие версии. Похвастаться таким строением может бас-гитарист группы «Kiss». Особенно строение выгодно смотрится в вечернем освещении.

Примечательно то, что большое внимание уделено не только самой конструкции, но и оформлению парковой зоны вокруг «замка».

А начиналось всё с того, что в 1984 году Симмонс и его подруга Шеннон Твид приобрёл себе ранчо, которое было расположено на холме, в районе Бенедикт-Каньон. Тогда это было уединённое место и весьма скромный участок.

Но постепенно он преображался и, конечно, за счёт того, что Симмонс вкладывал деньги. В общей сложности это удовольствие обошлось в 12 миллионов долларов.

Теперь это просто шикарная вилла. Её площадь составляет полторы тысячи квадратных метров.

]]>]]>

Узаконить свои отношения Шеррон и Джин решились только в 2011 году. Примечательно то, что сделали они это без всякого пафоса, в местном отеле. А в продолжение такой любви стали дочь и сын. Правда, сейчас это уже взрослые, самостоятельные люди.

Особняк бас-гитариста приобрёл популярность благодаря шоу-программе, которая снималась в доме Симмонса. Шоу имело очень узнаваемое название «Джин Симмонс: Семейные драгоценности».

]]>]]>

И его трансляция проходила целых 7 сезонов. Но сенсацией стало то, что дом выставлен на продажу. Его стоимость составляет 22 миллиона долларов.

Поклонники пребывают в шоке и недоумении, что именно подтолкнуло их кумира к решению избавиться от родового гнезда. Оказывается, всё просто. Причина в очень высоких налоговых ставках в штате Калифорния. Скупость ли это или рациональный расчёт со стороны Симмонса, пусть каждый решает для себя сам.

А ещё один повод заключается в том, что сейчас дом – это достопримечательность, которую туристы считают обязательной для включения в свой маршрут. А тогда в 1984 году это было уединённое место, где можно было спокойно отдохнуть и восстановить свои силы.

]]>]]>

Новый дом будет в Вашингтоне. Там уже приобретена площадь, но первое, что считает нужным сделать бас-гитарист легендарной группы – это возвести высокий забор, чтобы защитить себя от любопытных глаз.

А как вы считаете, правильно ли покидать дом, в который было вложено столько денег и сил?

 

 

 

 

Читайте также
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
(Размышления неравнодушного "постороннего") Проблема безбарьерной архитектуры, доступности среды проживания становится все более...
24.07.2005 / просмотров: [totalcount]
Уважаемые друзья! От всей души поздравляю вас с юбилеем — 70-летием Белорусского союза архитекторов! Архитектор — одна из самых древних...
25.04.2007 / просмотров: [totalcount]
Общекультурный фон, художественная среда, в которой белорусские театры достигли своего апогея – это культура барокко. Именно ее влияние на...