Вы здесь

10 примет, которые не стоит игнорировать в повседневной жизни

12.04.2020 02:18

Высшие силы порой посылают нам знаки о том, что может произойти в ближайшем будущем. Но не все могут их вовремя заметить и расшифровать. Наши предки были наблюдательными людьми. И к составленным ими приметам все же стоит прислушиваться.

Кошка черного цвета

Одна из самых известных примет. Ситуация проста: вы идете по улице, и тут откуда-то появляется черный кот и перебегает дорогу. Это не очень хороший знак. Он предвещает неудачи и сложности в ближайшее время.

Разбитое зеркало

Если отражающая поверхность разбилась, надо сразу же собрать осколки и выкинуть их. Куски зеркала следует обернуть тканью. Лишь в этом случае можно защититься от несчастий, которые сулит примета.

]]>]]>

Поздравление раньше времени

Наверняка многие сталкивались с ситуацией когда-то кто-то из друзей или родных звонит им накануне дня рождения и поздравляет. И это не очень хорошо. Ведь человек, которого поздравили раньше времени, может столкнуться с неурядицами.

Остановившиеся «ходики»

Если наручные или настенные часы перестали ходить, это указывает на наступление нехороших событий. О кардинальных переменах в жизни речь не идет, но человека могут ждать неприятности, подстроенные его врагами, завистниками или недоброжелателями.

Поедание пищи с ножа

Многие знают, что ]]>нельзя есть с ножа. Почему]]> же действует этот запрет? У данной приметы несколько расшифровок:

  1. Испортится характер.
  2. Нарушится аура.
  3. Разладятся отношения с родней или друзьями.
  4. Возникнут проблемы с сердцем.

]]>]]>

Оброненные ключи

Вы собираетесь на работу, прогулку или в магазин. Открываете дверь, и тут из рук (или сумки) выпадают ключи. Примета указывает на появление проблем в пути. Особую внимательность должны проявить те, кто собирается сесть за руль.

Птица и окно

Одна из нехороших примет. Стучащая клювом в окно или влетающая через него птица «оповещает» домочадцев о наступлении черной полосы в жизни, тяжелой болезни и даже смерти кого-то из близких.

Надетая наизнанку вещь

Не все всерьез воспринимают эту примету. Казалось бы, надевание вещи изнаночной стороной наружу – последствие обычной невнимательности. Но наши предки считали, что в этом случае человека ждут неприятности. К примеру, он поругается с близким для него человеком.

Возвращение

Вы вышли из дома, но тут вспомнили, что забыли какую-то вещь или не отключили утюг, компьютер либо другую технику. И принимаете решение вернуться. Но это плохая примета. Неприятности не заставят себя ждать.

Упавшие столовые приборы

Если со стола упал какой-то острый предмет (к примеру, вилка или ножик), то это указывает на появление конфликтных ситуаций в семье. Во избежание нехороших последствий надо спрятать оказавшийся на полу прибор подальше.

Источник: ]]>http://mimiledi.ru/]]>

 

 

 

 

Читайте также
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
 Вехи жизни и творчества Родился в Минске 1 мая 1932 г. Окончил архитектурное отделение Белорусского политехнического института в 1959 г....
06.09.2004 / просмотров: [totalcount]
Поселения, расположенные в ареале влияния национальных парков, обладают особым статусом. И статус этот тем выше, чем богаче экологический и...
06.09.2004 / просмотров: [totalcount]
180 лет назад началось строительство выдающегося памятника технической культуры Европы ХIХ в. — Августовского канала, названного так по имени...