Вы здесь

10 нестандартных домов мира

16.08.2020 19:24

Дом в привычном понимании представляет собой сооружение, которое люди используют для проживания. Но есть и такие строения, которые в первую очередь являются произведениями искусства.

Стеклянный домик

]]>]]>

Молодая токийская семья решила выбрать достаточно необычный материал для своего дома. Выбор пал на стекло. Площадь здания составила всего 85 квадратных метров. При этом в доме нет окон, но они там ни к чему, поскольку наблюдать за его жильцами и так достаточно просто.

Дом-водопад

]]>]]>

Дом в Пенсильвании построен прямо на реке, которая на выходе преобразуется в маленький водопад. В качестве интерьера выступают природные камни и даже поверхность скалы. В любой части здания можно наслаждаться видом природы.

Дворец пузырей

]]>]]>

Дворец вызывает разные ассоциации у людей. Кому-то он напоминает мыльные пузыри, кому-то – что-то космическое, а кому-то и вовсе женскую фигуру.

В данный момент дворец продается за 456 млн долларов.

Отражение в кривом зеркале

]]>]]>

Внешний вид этого здания напоминает отражение в кривом зеркале. Так, оно практически полностью состоит их кривых линий и плавных переходов, а крыша похожа на шкуру дракона.

Дом в форме планеты

]]>]]>

Шейх Хамад решил не мелочиться и заказал себе дом в виде планеты Земля. В жилище предусмотрены все удобства: 4 опочивальни и 6 уборных. Еще одной интересной особенностью конструкции является наличие колес для транспортировки.

Хоббичья нора

]]>]]>

Некоторым людям настолько нравится творчество Толкиена, что они хотят жить в доме, который напоминает нору хоббитов. Один из жителей Уэльса построил такой дом, уложившись при этом в 4 месяца.

Страшная гостиница

]]>]]>

Но не все люди предпочитают творчество профессора. Видимо, кому-то больше по душе Льюис Кэрролл. Так, один архитектор решил построить сюрреалистичную гостиницу, напоминающую сумасшедший дом.

Вилла в земле

]]>]]>

Но не все любят выставлять свои творения напоказ. Например, один человек решил "вмонтировать" дом в окружающий ландшафт. Здание выполнено из природного камня и своим строением напоминает глаз.

Космический корабль

]]>]]>

Возле Мадрида расположилось сооружение, внешним видом напоминающее космический корабль другой цивилизации. Расположено оно на высоте 4 метров с помощью специальных опор. Войти в дом можно по самолетному трапу.

Особняк в форме волны

]]>]]>

Супруги Харви решили, что их дом не должен быть тесным. Поэтому архитектор подошел к процессу своеобразно – построил огромный дом в форме морской волны. Кстати, расположено сооружение на берегу реки.

А Вы бы хотели жить в одном из таких домов?

 

 

 

 

Читайте также
24.08.2006 / просмотров: [totalcount]
Под каким бы созвездием ты ни родился, к какой бы стихии ни относился твой знак зодиака — ВОЗДУХА, ВОДЫ, ЗЕМЛИ или ОГНЯ, определяющим...