Вы здесь

Стильный дом Дмитрия Харатьяна в Подмосковье

11.10.2020 10:53

Популярный артист Дмитрий Харатьян, известный не одному поколению зрителей, больше всего ценит в своей жизни домашний комфорт. Для семьи он приобрёл дом в стиле французского шале, который редко встречается в России.

Выбор особняка

Артист так и не решился на покупку квартиры в Москве, вместо этого они с женой долго выбирали загородный дом, который станет родовым поместьем для семьи. После просмотра многочисленных вариантов, супруги выбрали готовое строение в элитном посёлке Бужарово, расположенном рядом с Истринским водохранилищем.

]]>]]>

Дом полностью соответствовал ожиданиям Дмитрия Харатьяна, оставалось только пригласить профессиональных дизайнеров, чтобы они грамотно реализовали оригинальные идеи хозяина.

Нестандартные решения в интерьере

Дизайнеры смогли правильно обыграть планировку дома в стиле французского шале. Удалось сохранить на своих местах все перегородки и стены строения. Балки на потолке были гармонично оформлены натуральным камнем и покрыты белой краской. Французский стиль эффектно подчёркивают плетёные диваны и кресла из тёмного ротанга, украшенные подушками светлых оттенков.

Интерьер кухни

Оформление кухни внешне напоминает трактир. Рядом с барной стойкой находится стол внушительных размеров, накрытый элегантной скатертью. Вокруг разместились стулья из ценных пород дерева с вытянутыми спинками. По форме изделия напоминают королевскую мебель.

]]>]]>

Интерьер кухни наполнен морскими мотивами: штурманские часы круглой формы в позолоченном корпусе, модели кораблей, картины художников-маринистов и оригинальная лампа.

Лаконичная гостиная-столовая

Первый этаж занимает просторная гостиная с кухней и обеденной зоной. Перегородка, выполненная из кирпича с необъятным светящимся аквариумом, разделяет помещение на функциональные зоны. Деревянный обеденный стол удачно разместился за колонной, где часто собирается вся семья и близкие друзья.

Музыкальная студия для души

Второй этаж занимают спальня, гардеробная, роскошная ванная и музыкальная студия. Чтобы громкая музыка никому не причиняла неудобств, в студии была сделана шумоизоляция.

]]>]]>

Уникальные лестницы

Прямо из холла наверх ведёт винтовая лестница, с её помощью можно подняться на второй этаж. Она выполнена из натуральных пород дерева. Обшивка стен выполнена панелями, на которых размещены фотографии из семейного альбома Дмитрия Харатьяна.

Другая лестница позволяет подняться на верхний этаж прямо из гостиной. Ступени выполнены из твёрдых пород дерева и прочно закреплены на металлическом основании. Лестничные марши подсвечиваются светильниками, расположенными на потолке в необычном деревянном корпусе.

Дизайнерам удалось подчеркнуть все преимущества дома известного артиста и грамотно оформить помещения, сочетая роскошь натурального камня с деревом.

Какие остались впечатления от французского стиля шале в доме Дмитрия Харатьяна?

 

 

 

 

Читайте также
09.03.2005 / просмотров: [totalcount]
Япония — страна Восходящего Солнца, заботящаяся о комфортном жилье для своих граждан, в последние годы все чаще строит дома из клееного бруса....
24.05.2010 / просмотров: [totalcount]
Если вам хочется сменить привычную обстановку, оказавшись в атмосфере заморской экзотики, пряных ароматов и густых красок загадочной сказки,...
07.12.2010 / просмотров: [totalcount]
Любопытный образец японской архитектуры - строгий, но стильный - представил дизайнер Kotaro Ide из компании ARTechnic. Проект под названием ...