Вы здесь

Роскошный дом Алишера Усманова в Успенском

16.09.2020 16:00

Алишер Усманов входит в десятку богатейших людей России. Он известен как бизнесмен, владелец USM Holdings, акционер сетей Мегафон, Евросеть, других предприятий, меценат, талантливый управленец. По неофициальным данным, состояние Алишера Усманова оценивается в 20 миллиардов долларов.

]]>]]>

Поместье в Успенском

Интерес к теме недвижимости, которой владеет бизнесмен, подогрел депутат Алексей Навальный. Он обнародовал в сети видеозапись с роскошным особняком Усманова, построенным в подмосковном поселке Успенское.

По сведениям Навального, 10 лет назад площадь поместья увеличилась на 14 гектаров – теперь дом, вспомогательные постройки и земельный участок занимают площадь 92500 квадратных метров.

Землю под расширение и строительство владелец покупал у соседей. Стоимость усадьбы эксперты оценивают в 5 миллиардов рублей.

Дом на берегу реки

Первая усадьба, построенная в Успенском, представляет собой трехэтажный дом больших размеров, рядом с которым построена оранжерея. Он расположен в той части поселка, где много леса, природы, воздуха. Бизнесмен прожил в этом доме почти 20 лет.

Соседние участки площадью в 12 гектаров приобретены у компании «Ист Инвест» под строительство нескольких новых домов. Главный дом занимает 4000 квадратных метров. В ролике Навального видно, что на ступенях у входной двери лежит «красная дорожка». Она встречает хозяев и гостей.

Слева от нового главного дома возведен гостевой для родной сестры Усманова. Его площадь – 1645 квадратов.

]]>]]>

Все здания на территории огромного поместья отапливает котельная ФСО – она построена отдельно.

]]>]]>

Рядом с котельной находится гараж, в котором хранятся элитные автомобили миллиардера. Гараж занимает больше тысячи кв. м, расположен полукругом.

]]>]]>

Есть также специальный въезд в усадьбу – так захотел Алишер Усманов. Теперь он может попасть в свои владения со стороны Рублевки. На территории поместья построена часовня – она небольшая, православная.

Сразу вопрос, для кого святыня возводилась, если сам Усманов – мусульманин? Часовня строилась специально для частых знаменитых гостей, о чьих именах предпочитают умалчивать.

Если фотографии двух роскошных особняков миллиардера получить удалось, то их внутреннего обустройства – нет. Не сложно догадаться, что внутри все не менее шикарно, чем снаружи. Есть много предметов роскоши и произведений современного искусства, которым увлекается миллиардер.

А у вас есть предположения, как оформлен интерьер Усманова?

 

 

 

 

Читайте также
01.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Архитектура и градостроительство не терпят суеты. Литературное произведение можно переписать, живописную картину вновь загрунтовать и написать заново...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Приказом министра архитектуры и строительства в 1999 г. была утверждена проектно-техническая документация серии Б1.020.1-7 [1], а институт "...
03.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Человечество уже привыкло к мысли, что автомобиль в городе — это одновременно и добро и зло. С одной стороны, это главный источник шума и...