Вы здесь

Райский уголок в доме актера Евгения Дятлова

10.12.2020 08:00

Популярный актер только-только сделал ремонт в новой квартире и тут ему предложили купить под Питером земельный участок небольших размеров. Идея показалась нереальной сначала, ведь все финансы были потрачены на ремонт и покупку просторных апартаментов. Тем не менее, Дятлов стал собственником этой недвижимости и даже построил на земле красивый дом, которому актер присвоил статус «дача».

Почему состоялась покупка земли

После того, как поступило предложение об участке под Санкт-Петербургом, актер с женой отправился его смотреть. Место расположено в живописном уголке элитного поселка, который охраняется. Рядом дом построили близкие друзья Дятлова и его супруги.

Поэтому заманчивое предложение было принято. Процесс покупки прошел быстро и Евгений стал собственником участка площадью 15 соток. Для того чтобы построить домик, актер обратился в банк за кредитом.

Дизайнерский проект

]]>]]>

Дятлов обратился в агентство, чтобы его сотрудники помогли с возведением постройки. Был утвержден проект небольшого особняка в американском стиле с огромной террасой. В агентстве предложили несколько оригинальных идей, среди которых были изогнутая лестница, ведущая на второй этаж, и дровяная стена.

Сложности возникли на этапе оформления помещений, ведь дизайнеры предлагали только стандартные решения, а владельцам хотелось чего-то особенного.

Оформление внутреннего интерьера

В стенах установили огромные панорамные окна, которые стали изюминкой дома. Их специально не закрывали шторами и занавесками, чтобы наслаждаться окружающим пейзажем с разных ракурсов в доме. Стены выкрашены в белый цвет, на пол положили натуральные доски шоколадного цвета.

Над полом обустроен камин, портал вокруг которого выложен темным кафелем. Стильность и вкус хозяев подчеркивают потолочные балки того же цвета, что оттеняет белоснежный потолок. Благодаря этому гостиная получилась в классическом американском стиле.

Специально в тон подобрали полочки и часы необычной формы, повешенные на дровяной стене.

]]>]]>

Кухня также выглядит потрясающе. Там установлен угловой гарнитур, сделанный из натурального дерева орехового цвета. Фасады очень стильные, украшены ручками в лаконичном стиле. Их сделали из металла в строгой форме. Мойка оборудована напротив окна. Столешницу выполнили из искусственного камня, что является экономным решением для дачи.

Точечная подсветка установлена над шкафчиками, поместив ее в коробки из гипсокартона. Интерьер дополняют бытовая техника, минимальный декор, рейлинговая система, горизонтальные жалюзи.

Присутствуют в доме и необычные детали интерьера:

  • В ванной есть стена из стекла. По ней стекает вода, имитируя потоки водопада.
  • Телевизоры развешены только в гостиной, кухне и рабочем кабинете, в спальню Дятлов запретил ставить гаджеты.
  • Письменный стол в кабинете актера отделан натуральной кожей.

На первом этаже сделали тренажерный зал, где поставили современные спортивные тренажеры.

Приусадебный участок

Участок находится рядом с лесом, поэтому актер отказался от строительства сплошного забора. Он принял решение поставить изгородь, чтобы быть максимально близко к природе.

Участком, как и домом, занимались профессиональные дизайнеры. Они приняли решение разбить несколько клумб, высадить ели и декоративные кустарники. Дизайн дополняют пни и коряги, составляющие единую композицию с природными камнями.

Не обошлось без спортивной площадки, на которой Евгений проводит много времени. Недалеко была обустроена красивая альпийская горка с ручьем.

Стоит ли вкладывать много денег в обустройство городской квартиры при наличии уютной дачи?

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Целевые ориентиры. Многие малые и средние городские поселения Беларуси имеют богатую историю и обладают ценным историко-культурным наследием,...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
В соответствии с «Национальной программой развития туризма Республики Беларусь на 2001—2005 годы» утвержденной Советом Министров...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
«... высшее мастерство эзотерики в архитектуре, когда созданное человеческими руками становится безболезненным продолжением природно-...