Вы здесь

Где живет актриса Ирина Муравьева?

18.12.2019 08:00

Ирина Муравьева – любимая актриса советского поколения. Но, к сожалению, звезды театра и кино тоже стареют, нуждаются в семейном тепле и жилом уюте. Прискорбно сообщать, но самой обаятельной и привлекательной женщине уже пошел седьмой десяток.

Это только перед зрителями Муравьева чувствует себя вполне уверенно и раскованно, а в обычной жизни она довольно закрытый человек. Интервью Ирина дает крайне редко. Но что касается родных и близких, для них ее дом всегда открыт. Особенно для сыновей и внуков, близких друзей.

]]>]]>

Дом Ирины Муравьевой

В своей квартире знаменитая актриса проживает с далекого 1983 года, которую она получила совместно с мужем Эйдлиным Леонидом.

А когда новоиспеченная семья получила новую квартиру, она сразу же приступила к ремонту. Для большой кухни-столовой необходимо было полностью снести одну стену. Из гостиной деревянная лестница ведет на второй этаж. На нем личный кабинет и чулан.

]]>]]>

Чтобы еще лучше усовершенствовать кухню и наполнить ее уютом, вот уже более десяти лет назад супруги пригласили к себе передачу «Квартирный вопрос».

Результат оказался печальным и скандальным. Хозяевам не понравилось современное убранство кухни. В ней было действительно неприятно находиться, потому что окна были занавешены тяжелыми портьерами, а скатерть с обеденного столика свисала прямо на пол.

Кроме того, не было в новом дизайне гармонии. Привычную для супругов теплоту сменили холодные оттенки. Все спрятано за серой отделкой (шкафчики, холодильник и прочее). Не стоит забывать, что советские люди ценят в ящиках и шкафах вместительность, а не американские подставки и разграничители для посуды, в которых вмещается очень малое количество кухонной утвари. Разве такой кухонный арсенал у настоящей русской женщины? В общем, Ирина Муравьева взялась за голову и назвала дом пещерой.

]]>]]>

Вторая попытка – «Идеальный ремонт»

От отчаяния советская актриса несколько лет назад решила сделать новую попытку обустроить свой быт. Для этого она пригласила к себе домой передачу «Идеальный ремонт», чтобы сделать ремонт не только в кухне, но и в гостиной. Чтобы максимально справиться с поставленной задачей, дизайнеры учли все пожелания хозяйки и добились успеха.

Супруги предпочитают в интерьере классический стиль, поэтому дизайнеры решили не отступать от этих правил, чтобы точно порадовать супружескую чету, которая ценит красоту, сдержанность и гармонию. То есть качественный и натуральный паркет, большое количество света и как можно больше свободного пространства. Сыновья придерживаются более современных вкусов, но Муравьеву не сломить.

Только близкие Ирины знают, что в ее родительском доме за круглым большим столом в центре комнаты собиралась вся семья. Поэтому нужно было соблюдать семейные традиции.

Теперь пол кухни украшает удивительная плитка, изготовленная в соответствии со старинными технологиями. Что касается обоев, то только ручная работа. Специалисты по изготовлению обоев специально приезжали к Муравьевой на дом, чтобы согласовать недостающие детали (в соответствии с освещением). В чем их преимущество? В том, что такие обои в былые времена изготавливались только для представителей знати.

На окнах квартиры установлены стеклопакеты, сохраняющие солнечное тепло. Балкон может «похвастаться» теплым полом и не менее теплыми плинтусами.

Чтобы кухонная мебель служила долго, дизайнерами было принято решение приобрести кухонный гарнитур белорусского производства. Само дерево – черешня. Невдалеке расположился английский клубный мужской диван, обивка которого представлена экокожей. Бытовая техника – только швейцарская. Из натурального бразильского гранита изготовлены столешницы.

Однако телевизионщики решили преподнести от себя особенный сюрприз – изящную реставрацию старого немецкого концертного пианино народной любимицы.

Посуда расписана вручную. Таким шикарным ремонтом Ирина Муравьева была действительно польщена.

А как вам решение «Квартирного вопроса? Неужели у Ирины Муравьевой нет эстетического вкуса?

 

 

 

 

Читайте также
12.07.2004 / просмотров: [totalcount]
Авторский коллектив Архитекторы: В.П. Андараллов А.А. Зафатаев Конструкторы: “Витебскгражданпроект” Л.Ф. Нижникова А.М....
21.12.2004 / просмотров: [totalcount]
Представляем работу, удостоенную Гран-при конкурса “Дизайн интерьеров”. Автор ее — Елена Матросова, выпускница отделения “...
23.12.2004 / просмотров: [totalcount]
“…все взрослые когда-то были детьми, только мало кто из них об этом помнит” С. Экзюпери В графическом оформлении использованы...