Вы здесь

Где проживает экс-глава СССР Михаил Горбачев

21.12.2020 08:00

Бывший президент страны Михаил Горбачев любит тихую и уединенную жизнь. На данный момент он пишет собственные книги. За время управления страной президент приобрел дачу и роскошную виллу в Мюнхене, а столичную квартиру продал Игорю Крутому.

Вилла в Мюнхене

]]>]]>

В начале 21 столетия Горбачев приобрел шикарную виллу. Особняк находится в маленьком красивом городке Роттах-Эгерн в Германии. Городок расположен в окружении гор возле озера Тегернзее. Баварский воздух здесь считается целебным. Именно в этом месте был сооружен оздоровительный санаторий. Дом имеет белоснежный фасад. На нем - роскошные архитектурные ставни.

До покупки особняка, бывший президент владел домом возле церкви Святого Лаврентия. Но потом тот был продан. Семейство Горбачевых решило приобрести средневековый замок Хубертуса. Особняк в Германии состоит из 3 этажей. Общая площадь равна 570 м2. Возле дома имеется отдельная пристройка. Площадь участка равна 0,26 га. Благодаря расположению из окон можно увидеть окружающую природу. Кухня с большой площадью на первом этаже. Для нее был выбран стиль кантри. В соседнем помещении обустроена столовая зона и чуть дальше гостиная. В гостиной установлен большой камин. На кухне есть два большие окна.

Спальни были размещены на 2 и 3 этаже. Каждая спальня имеет свою отдельную гардеробную и ванную комнату. На следующем этаже в большом помещении размещена домашняя библиотека бывшего президента. Кроме нее в доме есть кабинеты. Во дворе гараж и бассейны. Интерьер дома оформлен в сдержанном стиле. В качестве декоративных элементов на стенах были развешаны картины.

Дача Горбачева

]]>]]>

Бывший президент получил от государства правительственную дачу. Она находится на Рублево-Успенском шоссе. Дача состоит из 2 этажей и имеет довольно скромный интерьер. Дом расположен на территории большого соснового леса. Ремонт внутри проводили много лет назад. На первом этаже размещена обеденная зона с гостиной. На большой кухне работает личный повар бывшего главы страны. На втором этаже есть спальня Горбачева и 2 кабинета. По словам Михаила, его не особо интересует роскошная жизнь. И поэтому у него работают только личный помощник, повар, машина с водителем, а также охранники. За последнее время Михаил Горбачев проходит лечение у врачей. Экс-президента прикрепили к ЦКБ. Сейчас он проживает на даче и почти не выезжает.

А вам интересна жизнь бывшего президента?

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Гольшаны, пожалуй, единственное в Беларуси местечко, которое сохранило свое архитектурное лицо. Что ни дом — то бывшая мастерская, или лавка, или...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Геннадий Штейнман XVIII съезд Белорусского союза архитекторов завершил свою работу. Еще долго мы будем обсуждать его решения, осмысляя свои и чужие...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Возведение нового здания Национальной библиотеки Беларуси – в числе приоритетных объектов. Министерство архитектуры и строительства Республики...