Вы здесь

Гардемарин Сергей Жигунов живет в русском имении и отдыхает на крымской даче

03.11.2020 08:01

В собственности у популярного актера и продюсеры Сергея Жигунова находятся загородный дом и дача. Особняк расположен в Подмосковье, а дача – в Гурзуфе в Крыму. В свое время она стала поводом для скандала и дальнейшего судебного разбирательства. Сейчас знаменитый гардемарин разводится с супругой во второй раз и рискует лишиться части этого имущества.

Подмосковное имение

Сергей Жигунов потратил много времени и сил, чтобы объехать все ближнее Подмосковье и найти подходящий участок под строительство особняка. Ему понравилась местность в Залесье – этот поселок расположен в 60 километрах от столицы. В нескольких шагах от участка лес, который очень впечатлил будущего владельца. Недалеко расположено Торбеевское озеро, оборудованы пляжи, есть здесь и Гремячий ключ – знаменитый целебный источник.

]]>]]>

Поселок круглосуточно охраняется, повсеместно оборудованы дорожки для неспешных прогулок по территории и лесной зоне. Заняться спортом можно в фитнес-центре, оборудованном всем необходимым для продуктивных тренировок. Есть магазины, теннисные корты, другая инфраструктура.

Жигунов сразу оценил все преимущества места и решил покупать участок здесь.

Русский сруб

Актер решил строить настоящий русский сруб. Древесину для него он заказывал в Сибири – это был цельный брус лиственницы с Ангары. Строительство имения длилось 3 года: за это время на участке вырос красивый русский терем.

]]>]]>

Недалеко от дома обустроена зона отдыха, а дальше на участке – хозяйственные постройки. Год за годом креп и расцветал сад.

Гордость и сердце деревянного сруба – его гостиная. Проектировали ее специалисты дизайн-студии и главным предметом сделали печь. Ее расположили в центре комнаты, облицевали красивыми изразцами, оформленными в старорусском стиле. В таком интерьере тепло и уютно хозяевам и гостям.

Дача в Крыму

Дачу в курортном поселке Гурзуф недалеко от крымской Ялты Сергей Жигунов приобрел 15 лет назад. Она небольшая, но удачно расположена – над бухтой с живописными видами. Эти места популярны у местных и у туристов.

]]>]]>

На пляж нужно идти по горному склону, но актера это не смущает. Он говорит, что ежедневный спуск и подъем – отличная зарядка для человека. После покупки небольшой домик, больше похожий на летнюю кухню, расстроили и превратили в капитальный особняк для круглогодичного проживания.

Интерьер дома в Подмосковье и в Крыму говорит о том, сколько души и теплоты вложил хозяин в оформление. Случайных деталей нет – каждый элемент на своем месте. А вот кому недвижимость достанется после развода, определит суд.

Как думаете, кому?

 

 

 

 

Читайте также
09.03.2005 / просмотров: [totalcount]
Япония — страна Восходящего Солнца, заботящаяся о комфортном жилье для своих граждан, в последние годы все чаще строит дома из клееного бруса....
24.05.2010 / просмотров: [totalcount]
Если вам хочется сменить привычную обстановку, оказавшись в атмосфере заморской экзотики, пряных ароматов и густых красок загадочной сказки,...
07.12.2010 / просмотров: [totalcount]
Любопытный образец японской архитектуры - строгий, но стильный - представил дизайнер Kotaro Ide из компании ARTechnic. Проект под названием ...