Вы здесь

Эксклюзивный интерьер квартиры Марии Шукшиной

24.11.2020 11:34

Актриса и телеведущая прославилась не только звучной фамилией и своим знаменитым родом, но и главными ролями в фильмах. Более того, продолжительное время она вела телепередачу «Жди меня», тем самым помогая людям со всех концов страны и мира найти родных и близких. С течением времени поклонники Марии Шукшиной стали интересоваться, как складывается личная жизнь актрисы и в каких апартаментах она живет со своей семьей. Недавно Мария приобрела квартиру для мамы, где был сделан уникальный ремонт. К подобному ремонту однозначно стоит присмотреться владельцам маленьких квартир.

]]>]]>

Квартира-дача в Новой Москве

Лидии Федосеевой-Шукшиной был сделан подарок ее дочерью – однокомнатная квартира в малоэтажном доме в Новой Москве. Апартаменты предназначались для отдыха, так сказать, она должна была служить городской дачей для семьи актрисы. А за счет большого количества зелени, парков и развитой инфраструктуры квартира-дача в жилом микрорайоне оказалась в разы удобнее загородного дома.

Ремонт и дизайн

Квартира была с черновой отделкой. Ремонт был выполнен качественно, по словам дизайнеров, осталось сделать последние штрихи: провести чистку, выбрать мебель и подходящий декор. Мария Шукшина оговорилась сразу, что не требует определенного стиля, лишь бы в квартире было уютно и комфортно.

]]>]]>

Провести интересное зонирование позволила свободная планировка квартиры. Дизайнеры предложили отказаться от перегородок, а вместо них закрепить на электрокарнизе шторы, которые при необходимости можно задвинуть, тем самым разделив пространство.

Отделочные работы

Дизайнеры сначала заменили окна и установили теплосберегающие конструкции, а между стеклами были сделаны дистанционные рамки с силикогелем, препятствующие запотеванию стекол.

Стены в кухонной зоне были покрашены серой акриловой краской, а на лоджии установили утепленный пол. Пол гостиной покрыт паркетной доской с лаковым покрытием, а стены оклеены обоями ручной работы с имитацией художественной росписи.

Зимний сад

]]>]]>

Зимний сад, расположенный на лоджии, разделен шторами из качественной испанской ткани кремового оттенка. Закреплены они на электрокарнизе.

Кофейный столик из натурального ротанга и стекла с плетеным декором отлично вписались в интерьер лоджии, а цветы в кашпо придали зимнему саду элегантности. Там же было закреплено кресло-качели из ротанга с декоративными подушками, а это отличное местечко для релаксации.

Гостиная

]]>]]>

Стены гостиной покрыты светло-коричневыми обоями с необычайно красивым рисунком белой птицы и ветвями деревьев. Диван занял в гостиной главное место, а его спинка точно повторяет все изгибы позвоночника, что не только удобно, но и полезно. Превратить диван в кровать позволяет система трансформации «Дельфин». Декором послужили тканевые подушки терракотового и красного цветов.

]]>]]>

В ковре, изготовленном по заказу дизайнера, были повторены мотивы перьев с настенных панно, а его рельефная стрижка создала эффект объема.

Для гостиной также были выбраны открытые полочки и журнальный столик, которые отлично вписались в интерьер.

Кухня

В мебели предпочтение отдали белорусскому производителю. Теплый кремовый оттенок добавил уюта и тепла. Кухня оснащена качественным современным оборудованием, которое значительно облегчает жизнь хозяйке апартаментов.

В заключение стоит сказать, что дизайнерам удалось соединить между собой зоны квартиры, но при этом была сохранена зона отдыха. Несмотря на то, что дизайн вышел достаточно необычным, Шукшина оценила его по достоинству. Еще бы, не каждый дизайнер сделает из малогабаритной квартиры такие великолепные апартаменты! Более того, новый ремонт стал прекрасным подарком для мамы актрисы.

А вам понравился интерьер квартиры? Что бы вы взяли на заметку, если бы стали обладателем малогабаритной квартиры?

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Целевые ориентиры. Многие малые и средние городские поселения Беларуси имеют богатую историю и обладают ценным историко-культурным наследием,...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
В соответствии с «Национальной программой развития туризма Республики Беларусь на 2001—2005 годы» утвержденной Советом Министров...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
«... высшее мастерство эзотерики в архитектуре, когда созданное человеческими руками становится безболезненным продолжением природно-...