Вы здесь

В Минске 30 апреля откроется сезон фонтанов

Сезон фонтанов откроется в Минске 30 апреля, сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель начальника технического отдела УП "Минскзеленстрой" Василий Луферчик. 

"Подготовка фонтанов к сезону проводится в напряженном режиме, погодные условия помешали начать работы раньше. Расчистка чаш фонтанов уже началась, устанавливаются насосы, - сказал Василий Луферчик. - Ожидается, что сезон фонтанов откроется 30 апреля". 

Василий Луферчик также отметил, что в настоящее время ведется реконструкция фонтана "Купалье" в парке им. Янки Купалы. "Все необходимое оборудование закуплено, осталось лишь его установить. Обновленный фонтан порадует жителей и гостей столицы уже в этом сезоне", - пояснил он.

Будет реконструирован и фонтан "Мальчик с лебедем" в Александровском сквере. "Согласовывается соответствующий проект, решается вопрос с финансированием. Реконструкция этого фонтана начнется в нынешнем году", - пояснил Василий Луферчик.

На балансе УП "Минскзеленстрой" находится 30 фонтанов. Кроме того, собственные фонтаны есть у предприятий и организаций города. Каждый фонтан в городе особенный. Например, на площади Независимости красуется признанный обладатель наибольшего числа струй: целых 700. А самым крупным по размеру считается фонтан возле театра оперы и балета. Чтобы заполнить его, понадобится более 300 тыс. литров воды.

Фото ]]>websmi.by]]> 

В Минске 30 апреля откроется сезон фонтанов

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Давайте попутешествуем во времени, «пробежимся» по разным уголкам Земли и пристально вглядимся в свои родные места, полюбуемся и восхитимся...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Мядельщина. Никакими словами не передать величие и красоту этого прекрасного уголка белорусской земли, воистину края голубых озер. Живописные берега...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Коллеги и друзья поздравляют Владимира Дмитриевича с юбилеем, желают здоровья, счастья, радости и благоденствия на этой прекрасной земле, которую он...