Вы здесь

Черное золото: Острова из гигантских танкеров

Для применения в неизбежном будущем, когда в цепочке поставок нефти будут участвовать не танкеры, а трубы, дизайнерами были разработаны творческие способы повторного использования танкеров, которые являются практически неотъемлемой частью любого морского горизонта по всему миру.

]]>]]>  

Проект под названием «Черное золото» (The Black Gold Project) предлагает различные виды дизайн-революции по всему миру, и в настоящее время стремятся построить самое высокое и самое великолепное сооружение на планете: преобразовать пароходство в функциональные структуры, мини-острова.

]]>]]>  

Совместный проект студии Chris Collaris Design, а также Ruben Esser, Sander Bakker, и Patrick van der Gronde, показал, как можно воспользоваться универсальностью этих помещений и раскрыть их глобальные внутренние объемы для общественного пользования.

]]>]]>

Культурные выставки, торговые центры и художественные музеи – это далеко не полный список того, что может быть размещено внутри этих массивных корпусов танкеров, не говоря уже о жилых и офисных помещениях. Верхние палубы, могли бы стать общественными парками и концертными площадками.

]]>]]>

Есть практические недостатки, которые следует рассмотреть, например, воздействие волн, соленой воды и ветра, воздействие времени также нужно взять в расчет. Рассматривая этот проект как концептуальный, идея кажется весьма убедительной (пусть даже скорее поэтичной, нежели реалистичной): эти танкеры сопровождали взлет и падение нефтяных корпораций, но в то же время остаются памятником минувших дней. 

]]>]]>

]]>]]>

]]>]]>

]]>]]>

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Давайте попутешествуем во времени, «пробежимся» по разным уголкам Земли и пристально вглядимся в свои родные места, полюбуемся и восхитимся...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Мядельщина. Никакими словами не передать величие и красоту этого прекрасного уголка белорусской земли, воистину края голубых озер. Живописные берега...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Коллеги и друзья поздравляют Владимира Дмитриевича с юбилеем, желают здоровья, счастья, радости и благоденствия на этой прекрасной земле, которую он...