Вы здесь

В Могилеве построят многофункциональный парк отдыха

В Могилеве заложат 29 марта в районе Подниколья на общегородском субботнике парк отдыха, пишет БЕЛТА, ссылаясь на слова Владимира Цумарева, председателя Могилевского горисполкома. 

Это должен быть такой парк, каких больше нет в Могилеве, - с разнообразными зонами отдыха, объектами общепита, паркингом. Проект предстоит реализовывать в течение несколько лет поэтапно, привлекая средства из городского бюджета, от инвесторов, спонсоров.

Как сказал мэр, в Могилеве недостаточно благоустроенных парков для активного отдыха, поэтому и появилась идея создания подобного объекта. Выбранное для него место - зеленая зона практически в центре города рядом со Свято-Никольским женским монастырем, памятником архитектуры, на территории которого - Свято-Никольский собор, внесенный ЮНЕСКО в число наиболее ценных в Европе сооружений в стиле барокко.

Подготовка проектно-сметной документации началась, как и подготовительные работы. "Могилевзеленстрой" зачищает территорию от мусора, дикорастущих кустарников и деревьев. На субботнике здесь должны появиться первые аллеи, дорожки.

«Мы открыты для различных предложений по развитию парка отдыха, - отметил Цумарев. - Мы надеемся на помощь жителей областного центра, ведь этот объект мы создаем для них».

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Целевые ориентиры. Многие малые и средние городские поселения Беларуси имеют богатую историю и обладают ценным историко-культурным наследием,...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Один из древнейших городов Беларуси – Заславль – уже давно приковывает внимание специалистов из разных областей науки – археологии...