Вы здесь

В Гомельской области перевыполнили задание по вводу жилья в I квартале на 60%

В Гомельской области перевыполнено на 60% в I квартале задание по вводу жилья. В январе-марте ввели в строй за счет всех источников почти 160 тыс. кв.м. Поставленное задание - 97,5 тыс., сообщает БЕЛТА, ссылаясь на Эльвиру Карницкую, председателя комитета экономики облисполкома.

Темп роста ВРП в итоге - почти 102%. Номинальная среднемесячная зарплата за этот период – более Br5 млн. За три месяца выполнены 7 из 8 показателей по социально-экономическому развитию. Невыполненный - только по экспорту услуг, показатель демонстрирует снижение относительно аналогичного прошлогоднего периода.

"В целом мы свою работу в первом квартале оцениваем удовлетворительно", - сказала Карницкая. Что касается проблем, то они прежде всего связаны с финансовой деятельностью организаций и предприятий.

Отмечено было, что у некоторых предприятий региона возникли проблемы в работе с Украиной. В частности это касается организаций, занятых в свободной экономической зоне.

«Замедление экономики у соседей негативно сказывается на экспорте, - сказала представитель облисполкома. - Начали поиск новых рынков для сбыта. Понадобится некоторое время».

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Национальная программа развития туризма Республики Беларусь на 2001–2005 годы, утвержденная Постановлением Совета Министров Республики Беларусь №...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Мядельщина. Никакими словами не передать величие и красоту этого прекрасного уголка белорусской земли, воистину края голубых озер. Живописные берега...