Вы здесь

Светлана Бондарчук: где живет после развода известная телеведущая и мастер спорта

23.11.2019 16:00

Известная телеведущая, главный редактор журнала «Hello!», мастер спорта по фехтованию – Светлана Бондарчук, такой ее знают в кругах светского общества.

Родилась Светлана в 1968 году в Москве, окончила институт культуры. Много лет проработала в модельном бизнесе, выступала на телевидении, а с 2006 года представляет издательство журнала «Hello!».

]]>]]>

Со своим мужем Федором Бондарчуком прожила более 25 лет, однако в 2016 году брак их распался. У них двое взрослых детей: Сергей и Варвара, и 2 замечательные внучки.

Много лет семейство Бондарчук проживало в поселке Раздоры на Рублевке. Дом огромный и поддерживать чистоту, по словам Светланы, у нее не всегда получалось. После развода с мужем она решила переехать в городскую элитную квартиру площадью 300 кв. м на Патриарших прудах. Дом, в котором находится эта квартира, построен в 1905 году, а сама квартира значилась самой главной в доме, хозяйской.

Светлана решила сделать перепланировку, провести ремонтные работы. После этого появилась огромная комната для приема гостей, роскошная кухня со столовой, гостевая и личная комната. Единственное, когда делалась первая планировка квартиры, было не рассчитано, что в ней будут проживать постоянно, поэтому гардеробная здесь не предусмотрена. Светлана вышла из положения, сняв рядом 1-комнатную квартиру.

]]>]]>

Квартира Светланы очень просторная и светлая. Перепланировка делалась с задумкой увеличения внутреннего пространства и уменьшения количества комнат. Например, в ходе ремонтных работ расширили гостиную, т.к. в доме любят принимать много гостей, увеличили столовую, появились 2 спальни: гостевая и личная комната Светланы. ​​​​​​

Квартира выполнена в европейском стиле и с великолепным вкусом. Дизайнером этого уютного жилища стала Мария Матросова. Она уже и ранее оформляла личные салоны красоты Светланы. Мария сразу посоветовала не все переделывать и что-то оставить от былой квартиры. И это относилось к массивным мраморным подоконникам.

Для своей столовой Светлана позаимствовала у своей подруги идею стеклянной перегородки, которая отделяет кухню с гранеными стеклами, преломляя внутреннее пространство.

]]>]]>

В одной из комнат находится огромный черный рояль и эксклюзивный камин, дизайном которого занималась сама Светлана. Для него она заказала изразцы с ручной росписью, где зашифрованы имена ее родных и близких.

Камин для московской квартиры - большая редкость, поэтому Светлана любит коротать вечера с друзьями холодной зимой, греться, делиться своими женскими секретами за бокалом вина.

Огромный стол для столовой был исполнен дизайнером Дмитрием Долгим в антикварном стиле. Также им был изготовлен шкаф для посуды и журнальный столик.

Обои для комнат Светлана выбирала в бутике, на которых изображены, нарисованные от руки порхающие птички. Шторы сшила сама: из кашемира для своей комнаты, а для остальных из костюмной шерсти.

Паркет Светлана выбирала не долго. Ей сразу понравился волнистый, даже немного грубоватый – выглядит, как у Делоса в «Пушкине». Некоторые гости даже завидуют ей, понимая, что прогадали с выбором в своих апартаментах.

Посреди зала свисает шикарная лампа из муранского стекла.

Квартира еще не доделана, а вниманию предстает обильное пространство, совсем не загруженное интерьером.

Мебель и люстры Светлана собирала с уголков разных стран. Например. В гостиной красуются винтажные стулья из Франции, обитые бархатом горчичного цвета, а на круглом столе лежит кружевная салфетка из Брюгге.

Около стола стоит старинный винный шкаф с дорогими коллекционными напитками.

]]>]]>

Светлана очень гордится своим сервизом «Hermes», который давно снят с производства и является очень дорогим, тем не менее, ей удалось собрать полный комплект.

В спальне хозяйки стоит большая кровать с прикроватным пуфом, а по бокам расположены зеркальные тумбы. Комната выполнена в бежевом исполнении.

Коридор одновременно выполняет функцию библиотеки. Здесь можно наблюдать книжные шкафы в белоснежных тонах.

Ванная выполнена во французском стиле, где преобладает голубоватый оттенок. В ней имеется умывальник, туалетный столик с тремя зеркалами, а на противоположной стороне висят черно-белые картины.

Разнообразный стиль оформления квартиры поражает своим тонким вкусом хозяйки. Лакированные доски в сочетании с антиквариатом, небольшая несовместимость создают домашний уют, придавая свою индивидуальность.

Свою квартиру она называет классической, своеобразной в парижско-лондонско-московском стиле.

Единственное, о чем она жалеет, что не смогла взять с собой своих любимых питомцев – собак, т.к. в городской квартире им будет очень трудно жить, привыкнув к простору территории загородного дома.

Хотели бы вы иметь такую квартиру?

 

 

 

 

Читайте также
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Подведены итоги 1-го республиканского конкурса "Дизайн интерьеров. Идеи и реализации", организованного салоном итальянской мебели "...
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Почти треть населения составляют люди, нуждающиеся в специфических условиях, так называемые “физически ослабленные лица” или “лица...
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Необходимость приспособить среду под специфические требования людей с ограниченными возможностями зачастую вызывает раздражение. Это и сетование на...