Вы здесь

Рифленая арматура: важные особенности и преимущества, разновидности изделий

Рифленая арматура, являющаяся востребованным видом металлопроката, нашла применение во многих строительных отраслях. Данные изделия с периодическим профилем часто используются при возведении каркасов и армировании дорог. Такой сортовой прокат имеет рифленую структуру, благодаря которой повышаются эксплуатационные свойства продукции. На сайте компании «Арматура ТУТ» https://armatura-tut.by можно приобрести качественную рифленую арматуру по привлекательной стоимости оптом и в розницу. Доставка заказов производится по Минску и Минской области.

Особенности и преимущества изделий

На современном рынке рифленая арматура представлена в широком ассортименте. Продукция производится из низколегированной и углеродистой стали согласно требованиям ГОСТа. Ребристые прутья могут иметь разный диаметр и массу. Среди главных преимуществ материала такого типа можно выделить:

  1. Хорошая адгезия с бетоном.
  2. Влагоустойчивость.
  3. Стойкость к коррозии.
  4. Способность выдерживать значительное внутреннее напряжение в разного рода конструкциях.
  5. Нечувствительность к перепадам температуры.
  6. Пластичность.
  7. Простая обработка.
  8. Легкий монтаж.
  9. Длительный срок службы.
  10. Оптимальная стоимость.

Разновидности рифленой арматуры

Существуют следующие виды изделий:

  1. Горячекатаные. Такие прутья служат для армирования железобетонных конструкций. Изделия подходят как для обычных, так и для предварительно напряженных элементов.
  2. Свариваемые. Данная продукция также предназначена для укрепления разных конструкций.
  3. Термомеханически упрочненные. Эти стержни обладают способностью выдерживать существенные нагрузки.

По способу рифления продукция может быть кольцевой, серповидной и смешанной. Материал с кольцевым рифлением имеет довольно хорошее сцепление с бетоном, но при критической нагрузке возможен разрыв прутка. Изделия с серповидным рифлением отличаются большей прочностью. Смешанные прутья сочетают в себе достоинства стержней с кольцевым и серповидным рифлением, однако имеют более высокую стоимость.

Заказать рифленую арматуру и другие виды металлопроката в Минске можно в компании «Арматура ТУТ», реализующей качественную продукцию по демократичным ценам. Все изделия отвечают действующим требованиям и стандартам. Оформить заказ можно на сайте компании либо по телефону. Опытные сотрудники готовы дать клиентам полезные рекомендации и оказать необходимую помощь в выборе материала. Доставка товаров на объект осуществляется максимально оперативно.

 

 

 

 

Читайте также
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Приказом министра архитектуры и строительства в 1999 г. была утверждена проектно-техническая документация серии Б1.020.1-7 [1], а институт "...
06.03.2005 / просмотров: [totalcount]
Архитектура — сложная, многогранная система организации среды, в которой взаимосвязаны функциональные, технические, эстетические начала, на...
07.03.2005 / просмотров: [totalcount]
Основной вид арматуры для производства железобетона в строительной индустрии СССР до 90-х годов прошлого века был освоен на металлургических заводах...