Вы здесь

Особенности применения и сферы использования интерактивных столов

01.02.2020 19:11

Мульти-тач, интерактивный, сенсорный стол или, другим словом, iTable – смарт-устройство вывода-ввода информации, управляемое легкими прикосновениями. Пользователи могут взаимодействовать не только с интерактивным софтом, но и друг с другом. Заказать оборудование, а также получить подробную консультацию по его выбору и использованию, можно на сайте «touch.ua». Доставка товаров с гарантиями производителей осуществляется во все регионы Украины.

Основные технические характеристики

Некоторые ошибочно полагают, что ]]>интерактивные столы]]> представляют собой простой сенсор. Однако на деле речь идет о мультимедийном компьютеризованном устройстве – интеллектуальной поверхности, способной реагировать на прикосновения нескольких пользователей. Она не боится механических повреждений и попадания жидкостей. Понять принцип действия установленного ПО и научиться правильно использовать интуитивно понятный интерфейс сможет и человек пожилого возраста, и ребенок.

Мульти-тач столы могут иметь диагональ в 2-3 метра или быть размером с небольшой журнальный столик. Использовать их возможно, в том числе, в местах массового скопления людей – оборудование обладает вандалоустойчивыми качествами. Даже недорогая модель может демонстрировать насыщенную цветами и оттенками картинку высокой четкости.

Отдельного внимания заслуживает дизайн сенсорного оборудования. При его изготовлении применяется искусственный камень, натуральная древесина, износоустойчивый пластик и сияющий металл. При желании, на корпус устройства можно нанести логотип или другой отличительный знак своего предприятия.

Возможные сферы использования

Чаще всего увидеть интерактивные столы сегодня можно в следующих организациях:

  • Образовательные центры, ВУЗы, школы и даже детские садики;
  • Студии дизайна и архитектуры, проектные предприятия, агентства недвижимости;
  • Сервисные центры, банки, гостиницы;
  • Заведения общественного питания (в РФ пока что достаточно редко);
  • Музейные комплексы и другие культурные центры;
  • Компании любой направленности и величины для проведения выставок, презентаций, конференций.

Сенсорные столы могут реагировать как на бесконтактные движения, так и на прикосновения. Они демонстрируют информацию максимально наглядно и четко, поэтому применяются буквально в любых сферах (особенно часто, в области бизнеса и коммерции).

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Целевые ориентиры. Многие малые и средние городские поселения Беларуси имеют богатую историю и обладают ценным историко-культурным наследием,...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
В соответствии с «Национальной программой развития туризма Республики Беларусь на 2001—2005 годы» утвержденной Советом Министров...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
«... высшее мастерство эзотерики в архитектуре, когда созданное человеческими руками становится безболезненным продолжением природно-...