Вы здесь

Манекены для магазинов: обзор популярных коллекций, что учесть при выборе

14.10.2020 17:23

Важность визуального маркетинга для розничной торговли с каждым годом все возрастает. Ведь происходит усиление конкуренции с онлайн-магазинами. И важную роль играют манекены. Именно они вызывают эмоции у потенциальных покупателей.

Обзор популярных коллекций

На сайте manekens.ru представлен широчайший выбор манекенов. Стоит рассмотреть несколько интересных коллекций.

NEW YORK FEMALE

Манекены, представляющие серию New York Female​, выполнены в белом матовом цвете. Для их изготовления используется стеклопластик. Этот материал является надежным, гипоаллергенным и устойчивым к деформации. Каждый манекен практически на 100% передает женскую пластику.

CASUAL MALE

Коллекция мужских манекенов, выполненных в белом матовом цвете. Материал изготовления – стеклопластик, отличающийся повышенными показателями прочности. Он не вызывает аллергии. Изделие не деформируется при случайном падении. Представленные в коллекции манекены могут принимать 7 классических поз, повторяя движения мужчин-моделей на подиуме.

SPORT KIDS

Серия Sport Kids представлена детскими спортивными манекенами. Они выполнены в белом матовом цвете. Каждый манекен изготовлен из надежного, прочного и гипоаллергенного материала – стеклопластика. Sport Kids включает в себя 4 поз детей, представляющих не только разные возрастные категории, но и различные виды спорта (от футбола до йоги). Это позволит выставлять на витрины магазина максимальное количество детской одежды.

Что учесть при выборе манекенов

Тем, кто собирается приобрести манекены для магазина одежды, необходимо учитывать следующим моменты:

  • Ассортимент торговой точки. Демонстрировать предметы верхней одежды лучше всего на моделях «в обуви». Ведь босые манекены (особенно белого цвета) в пальто смотрятся нелепо. Некоторые компании-производители предлагают варианты в модной обуви.
  • Стиль реализуемых вещей. Если речь идет о консервативной дамской одежде, где преобладают прямые юбки и классические узкие пальто, то манекены в динамичных позах, когда ноги широко расставлены, будут неподходящими вариантами. В данном случае возможна визуальная деформация вещей по фигуре, отсюда и снижение впечатления.

Манекены, имеющие матовую поверхность, всегда выглядят более выигрышно и дорого по сравнению с глянцевыми изделиями. Хотя при выборе надо учитывать и другие характеристики каждой из моделей.

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Геннадий Штейнман XVIII съезд Белорусского союза архитекторов завершил свою работу. Еще долго мы будем обсуждать его решения, осмысляя свои и чужие...
01.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Архитектура и градостроительство не терпят суеты. Литературное произведение можно переписать, живописную картину вновь загрунтовать и написать заново...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Повышенный интерес к новым (т.е. хорошо забытым старым) экономичным местным строительным материалам и технологиям в Беларуси обусловлен несколькими...