Вы здесь

Где живет миллиардер владелец сети "Магнит" Сергей Галицкий

07.02.2020 08:00

Сергей Николаевич Арутюнян, позже женитьбы сменивший фамилию на Галицкий, входит в сотню богатейших людей мира, а точнее занимает 32 позицию по версии Forbes. На 2017 год его состояние оценивалось в 6,8 млрд. долларов. Он основал известную в России розничную сеть «Магнит», а также является владельцем футбольного клуба «Краснодар». Конечно же, многих интересует вопрос, где живет человек, который может позволить себе приобрести жилье в любой точке земного шара.

А Сергей Николаевич, оказывается, не желает менять Краснодар ни на одну мировую столицу. Родился бизнесмен в поселке Лазаревское Краснодарского края, после окончания школы поступил в Кубанский государственный университет, в связи с чем переехал в областной центр и больше надолго его не покидал.

]]>]]>

Он и сейчас вместе с семьей (женой Викторией и дочерью Полиной) живет в закрытом коттеджном поселке Екатериновка, находящемся в Фестивальном микрорайоне. В народе его называют «поместье Галицкого», ведь по слухам он возведен по инициативе Сергея Николаевича, и ему здесь принадлежит не один дом, а его соседями являются ближайшие родственники. Интерьеры своего жилища бизнесмен не демонстрирует, так что увидеть его домашнюю обстановку выпадает крайне редко, разве что в небольших видеосюжетах, которые он сам выкладывает в сеть.

Галицкий в интервью не раз говорил журналистам, что не собирается покидать родной город, а наоборот хочет сделать все, что бы он поднялся до уровня европейского. Когда Ксения Собчак спросила его, не хочет ли он переехать в столицу, Сергей Николаевич ответил, что не желает жить в городе, где солнечно бывает только три месяца в году.

]]>]]>

В Краснодаре у него есть несколько небольших предприятий – рекламное агентство, развлекательный комплекс, несколько кафе и компания по производству продуктов питания. Но Сергей Николаевич утверждает, что является лишь соучредителем, вкладывая деньги в бизнес друзей. Немалые суммы бизнесмен вкладывает и в развитие футбола в Краснодарском крае. Лет пять назад на его деньги был построен футбольный стадион.

]]>]]>

]]>​​​]]>А еще у Галицкого есть шикарная яхта с красивым названием «Quantum Blue», по размерам занимающая второе место в России и 29 по всему миру. Сделана она в Германии по спецзаказу и оценивается в 140 млн. долларов. Яхта имеет несколько уровней, и обустроена так, что на ее борту вполне комфортно можно жить. Но больше недели бизнесмен на ней не проводит. Также Сергей Николаевич является владельцем самолета, цена которого в два раза меньше, чем яхты, но все равно впечатляет.

Если бы Вы могли выбирать, то где бы предпочли приобрести жилье?  

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Давайте попутешествуем во времени, «пробежимся» по разным уголкам Земли и пристально вглядимся в свои родные места, полюбуемся и восхитимся...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
В ряде стран Западной и Центральной Европы формируются природные парки регионального и местного значения, аналогов которым в Беларуси пока нет. Так...