Вы здесь

Фотопанно для ванной комнаты: его преимущества и особенности монтажа

]]>фотоплитка для ванной комнаты купить]]>

Сегодня каждый владелец собственного жилья, будь то квартира или частный дом, старается привнести в общий дизайн помещений нотки оригинальности. Так, для того, чтобы интерьер ванной комнаты выглядел уникальным и необычным, многие домовладельцы укладывают фотопанно, на котором изображены завораживающие пейзажи, красивые портреты или даже семейные фотографии. Именно благодаря укладке ]]>панно из плитки в ванную]]>, такое помещение становится излюбленным местом для получения максимального уровня комфорта и расслабления. В нашей статье остановимся более подробно на основных преимуществах ]]>фотоплитки для ванной комнаты купить]]>.

 

Итак, рассматривая основные достоинства панно в ванной технике, прежде всего, необходимо выделить тот факт, что его использование позволяет зрительно расширить пространство помещения и создать в нем несколько отдельных зон. Заметим, что это относится не только к большим ванным комнатам, но также и к маленьким. Кроме этого, среди главных достоинств применения фотопанно в ванной комнате следует выделить следующие:

  • обладание эффектным дизайном, а также эстетичным внешним видом;
  • существует возможность нанести на плитку любых рисунков и изображений, в том числе личных и семейных фотографий;
  • высокая степень устойчивости перед перепадами температурных режимов;
  • высокий уровень влагоустойчивости;
  • длительный срок эксплуатации.

Следует также отметить тот факт, что фотопанно можно использовать не только на стеновых поверхностях, но также на полу.

Монтаж фотопанно в ванной комнате практически не отличается от укладки стандартной керамической плитки. Главное отличие процесса монтажа фотопанно от обыкновенной керамической плитки заключается в затирке швов. Так, при укладке фотопанно следует заделывать швы посредством использования герметика на силиконовой базе, для того, чтобы создавалась целостность картины. К тому же, расстояние между фотоплитками не должно превышать один миллиметр.

В заключение отметим, что от грамотного и правильного осуществления процесса монтажа фотопанно в ванную комнату зависит срок ее эксплуатации, а также качество сохранения первостепенного эстетичного внешнего вида. В связи с тем, что процесс монтажа фотоплитки представляет собой крайне сложный и трудоёмкий процесс, рекомендуется укладывать такого рода плитку, обладая определенными навыками и опытом работы со стандартной керамической плиткой.

 

 

 

 

Читайте также
21.10.2005 / просмотров: [totalcount]
Главное составляющее современного интерьера, считает архитектор Владимир Калашников, — это пространство. И неукоснительно руководствуется этим...
03.05.2006 / просмотров: [totalcount]
Дом – это воплощение в пространстве того, что мы всю жизнь будем хранить в своем сердце… Что же такое Дом “словами”...
02.03.2010 / просмотров: [totalcount]
Для того, чтобы построить частный дом, надо иметь землю. Каким образом гражданину можно получить землю для строительства? На каких основаниях,...