Вы здесь

Для чего нужны фиброцементные панели?

Для чего фиброцементные панели на фасаде?

Фиброцемент — это практичный современный материал, основу которого составляет цемент (его содержание достигает 90%). В нем также содержатся синтетические волокна и различные минеральные наполнители, которые придают материалу дополнительные защитные свойства.

Фиброцемент еще и является одним из вариантов облицовки для вентфасадов. Для чего нужен фиброцементный фасад? Его выбирают за экологическую чистоту и высокие показатели защиты: с такой облицовкой зданию не страшны никакие погодные неурядицы.

Облицовка вентилируемых фасадов может быть выполнена в двух вариантах — панели (или сайдинг) и плиты. Они подходят как для внешней, так и для внутренней отделки зданий.

Преимущества фиброцементной отделки вентфасадов

Кроме того, что фиброцемент — это эффектное и эстетичное решение для отделки фасада, он обладает рядом других преимуществ, о которых мы расскажем подробнее.

Хорошая шумо и теплоизоляция.

Материал отлично удерживает тепло, что поможет вам, во-первых, сэкономить на отоплении помещений, и во-вторых, поддерживать внутри зданий комфортный микроклимат.

Что касается шумоизоляции, то это актуально и для жилых, и для офисных и административных зданий: так никакие посторонние звуки с улицы не будут отвлекать вас от работы или мешать вам заснуть.

Возможность имитации натуральных материалов.

Фиброцемент дает возможность воплотить в жизнь любые задумки благодаря своему внешнему разнообразию. Кроме того, что панели представлены в обширной цветовой гамме и разных видах текстур, они еще и могут быть изготовлены с имитацией под другие материалы — например, под камень или дерево. Такая облицовка будет смотреться еще более эффектно.

Более того, фиброцемент отлично сочетается с другими видами покрытий и текстур, так что благодаря этому оригинальное решение можно найти для каждого проекта.

Устойчивость к внешнему воздействию.

В производстве панелей применяется специальная технология, которая позволяет им сохранять свой привлекательный внешний вид в течение как можно большего времени. Например, они не выгорают под воздействием прямых солнечных лучей и сохраняют свой изначальный цвет.

Плюс к этому фиброцементная отделка устойчива к механическим и химическим воздействиям, а также выдерживает до 150 циклов попеременного замораживания и оттаивания.

Долговечность.

Приобретение фиброцементных плит для облицовки вентилируемого фасада — это серьезная инвестиция в будущее здания или строения, поскольку без ремонта они могут служить до 50 лет.

Небольшой вес.

Легкость панелей из фиброцемента позволяет не нагружать фундамент здания и всю фасадную конструкцию. На монтаж и доставку материала в таком случае тоже затрачивается меньше ресурсов.

Статья подготовлена с использованием материалов со страницы https://profstal.by/produktsiya/ventiliruemye-fasady/oblitsovka-fasada/fibrotsementnaya-plita/, где предлагается фиброцементный фасад в Минске.

 

 

 

 

Читайте также
07.03.2005 / просмотров: [totalcount]
Дерево, как известно, — один из самых древних натуральных, точнее, природных строительных материалов. И несмотря на появление огромного...
20.04.2005 / просмотров: [totalcount]
Минский комбинат силикатных изделий – старейший участник строительного рынка Беларуси. Предприятие, действующее с 1910 года, вот уже почти...
24.07.2005 / просмотров: [totalcount]
Начав свое победное шествие с простого заполнения светопроемов зданий, стекло в настоящее время превратилось в незаменимый конструкционный материал....