Вы здесь

5 способов быстро освежить гостиную осенью

04.02.2018 21:11

Каждый день приходя домой, вы видите один и тот же интерьер гостиной: диван, подушки, ]]>шторы]]>, стены, ковер. Даже самый модный и новый ремонт может быстро наскучить. Хочется что-то поменять, переделать, но семейный бюджет расписан до копейки и статьи «на ремонт» там нет. А яркая осень за окном требует перемен. Здесь вы узнаете 5 способов быстро освежить гостиную осенью без нанесения урона бюджету.

Осенние акценты в интерьере.

1. Шторы. Поменять ]]>шторы в гостиной]]> с летних шифоновых на более тяжелые, плотные и фактурные, наверное, это первое, что приходит на ум. Достоинств этого здесь масса: плотные занавеси защищают от сквозняков, быстро и недорого меняют интерьер, служат полотном для вашей фантазии. Например, можно прикрепить к плотным шторам яркие осенние листья. Вместе с оформлением окна стоит поменять декоративные подушки на диване.

2. Чехлы на мягкую мебель. Если вам надоел ваш диван, поняли, что он не вписывается в интерьер или пришел в непригодность, выбрасывать или менять его пока не стоит. Выходом будет покупка универсального чехла на диван, кресло. Кстати, через совместные закупки приобретение чехлов значительно сэкономит ваши средства, только придется подождать сборки и доставки. Стоит подбирать соответствующие цвета: оранжевый, желтый, коричневый, бежевый. А красный чехол можно оставить до самого нового года, украсив его в будущем подушками со скандинавскими мотивами и оленями.

3. Ковер. Осенью хочется чего-то теплого, мягкого и приятного на ощупь, особенно до начала отопительного сезона. Ковер с длинным ворсом поможет в этом и освежит интерьер.

4. Перестановка способна изменить вид комнаты до неузнаваемости. Только вначале лучше сделать перестановку на бумаге, предварительно замерив крупные объекты в комнате. Это поможет избежать неприятной ситуации, когда потратив полдня и все силы, семья возвращается к первоначальному варианту. Чувство разочарования, да и только!

5. Мелочи. Иногда стоит добавить несколько небольших элементов, гостиная засверкает новыми красками, а ваше настроение улучшится. Это может быть небольшая ваза с осенними листьями, новая картина (набор картин), декоративные подушки на диван, вместо столько популярных бабочек на стене, можно создать вихрь из ярких листочков. А обладатели бумажных (тканевых) абажуров могут перекрасить их в оттенки осени полностью или частично.

Приятной и нескучной вам осени!

 

 

 

 

Читайте также
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Подведены итоги 1-го республиканского конкурса "Дизайн интерьеров. Идеи и реализации", организованного салоном итальянской мебели "...
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Почти треть населения составляют люди, нуждающиеся в специфических условиях, так называемые “физически ослабленные лица” или “лица...
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Необходимость приспособить среду под специфические требования людей с ограниченными возможностями зачастую вызывает раздражение. Это и сетование на...