Вы здесь

Станцию метро "Малиновка" в Минске откроют в июне

В первой декаде следующего месяца возможно открытие для пассажиров станции метро "Малиновка", пишет БЕЛТА, ссылаясь на Алексея Мурача, главного инженера Дирекции по строительству Минского метрополитена.

]]>]]>  

"Пробный поезд проследовал до станции метро "Малиновка" 23 мая, - рассказал Мурач. - Сейчас мы завершаем работы по окончательной регулировке систем".

Станция построена в Московском районе на пересечении проспекта Дзержинского с улицей Есенина. Она должна стать конечной остановкой первой линии Минского метрополитена на юго-западном радиусе. Длина участка подземных тоннелей от станции "Петровщина" -1,8 км.

Открытие станции предусматривается по нормативам в октябре нынешнего года, но метростроители выполняли поставленную перед ними задачу по максимальному сокращению сроков.

Отметим, что «Малиновку» собирались открывать еще к 9 Мая, а также началу чемпионата мира, что прошел в столице, - не успели. До этого запуск планировался к 1 Мая и еще раньше – в конце 2013 года. В результате на объект были переброшены дополнительные силы. Работы ведутся оперативно. Параллельно сеть наземного транспорта будет оптимизирована.  

 

 

 

 

Читайте также
27.12.2004 / просмотров: [totalcount]
Заслуженный архитектор Республики Беларусь Лауреат государственной премии РБ Академик Белорусской академии архитектуры Член-корреспондент...
16.09.2005 / просмотров: [totalcount]
 Теперь это уже очевидно: в Светлогорске появился один из самых естественных по своей верности христианским традициям мемориалов, посвященных...
21.10.2005 / просмотров: [totalcount]
Срок службы зданий, сооружений или их отдельных элементов определяется множеством факторов — конструктивным решением, выбором материалов,...