Вы здесь

Все под надежным контролем!

Компания Siemens не перестает радовать своих клиентов инновационными разработками и стремлением к повышению энергоэффективности. Именно поэтому была еще раз пересмотрена уже знакомая всем система Desigo и выпущена ее новая 4-я версия.

Ряд приложений в этой версии расширился от инновационных стратегий управления системами вентиляции и кондиционирования воздуха до термоактивных строительных конструкций зданий, терморегуляторов с упреждающим управлением и формированием отчетов по энергопотреблению.

Улучшения с точки зрения энергоэффективности по сравнению с предыдущей версией Desigo:

  • AirOptiControl для оптимизации расхода воздуха в системах вентиляции и кондиционирования воздуха;
  • Economizer tx2 для управления системами кондиционирования воздуха с оптимальным энергопотреблением;
  • Desigo TABS-Control – инновационная стратегия управления термоактивными строительными конструкциями зданий;
  • терморегулирование с упреждением;
  • приложение для управления системами с солнечными коллекторами;
  • расчет положения систем с использованием солнечной энергии;
  • профессионально составленные отчеты по энергопотреблению.

Одним из инновационных является приложение с новой стратегией по управлению системами вентиляции и кондиционирования воздуха – AirOptiControl, которое оптимизирует расход воздуха. В соответствии с нововведениями данное приложение позволяет системам вентиляции и кондиционирования воздуха запускаться с наивысшим возможным уровнем энергоэффективности. В то же время тщательно соблюдаются условия комфортности: установленные параметры температуры, влажности и качества воздуха. Инновационное, протестированное, стандартное приложение состоит из модулей и включает несколько вариантов управления системами обработки воздуха или оптимизации работы вентилятора. AirOptiControl помогает существенно сократить потребление энергии, тем самым снижаются расходы не только на техническое обслуживание, но и сокращается срок окупаемости.

Desigo Economizer tx2 управляет системами кондиционирования воздуха с учетом оптимизации энергопотребления, всегда используя при этом наиболее экономически эффективный вид энергии для приведения параметров воздуха, подаваемого в помещение, в соответствие с требуемыми. Затраты на кондиционирование воздуха рассчитываются в непрерывном режиме с помощью запатентованного метода – таким образом подбираются наиболее подходящие процессы. Например, воздух необходимо охладить летом – стратегия управления решает, какой метод охлаждения подходит наиболее всего в зависимости от затрат на энергопотребление. Здесь может быть использован охладитель, по типу схожий с холодильником, или увлажнитель воздуха, который распыляет влагу в воздух. В этом случае Economizer tx2 обеспечивает максимальный комфорт с энергосбережением вплоть до 50%.

Температура в конкретных зонах здания контролируется с помощью термоактивных строительных конструкций (TABS). К подобного типа сооружениям предъявляются самые высокие требования в стратегии управления. Прошедшее испытания приложение TABS-Control системы Desigo с отдельными кривыми режимов охлаждения и нагрева соответствует наивысшим техническим ожиданиям и создает абсолютный комфорт для людей в помещении. Инновационный модуль циклического функционирования, который управляет насосом циркуляции воды в конкретной зоне, обеспечивает дополнительные преимущества для клиента. В здании площадью 3000 м2 ежегодно можно сэкономить 5000 кВт/ч электричества, потребляемых насосом. Эта величина соответствует усредненному энергопотреблению 20 посудомоечных машин.

Управление нагревом с упреждением – это альтернатива компенсации по температуре наружного воздуха. Алгоритм, внедренный в станцию автоматизации Desigo PX, непрерывно просчитывает графики температуры в контрольной точке подающего трубопровода: например, каждые 15 минут – при 3-дневном горизонте оптимизации, для того чтобы желаемая температура в помещении в рассматриваемый период достигалась с минимальным энергопотреблением.

Сейчас Desigo использует интегрированные отчеты по энергопотреблению, чтобы соответствовать растущей необходимости статистического анализа связанных с энергией данных. Эти данные автоматически извлекаются из участвующих в процессе устройств, которые со своей стороны записывают величины от полевых устройств, таких как счетчики тепло- и электроэнергии. Функция составления отчетов по энергопотреблению поддерживает создание и отображение статистического анализа данных. Также может быть создано энергетическое свидетельство, содержащее график с кривой потребления энергии и кривой эталона.

К инновациям относится и значительное упрощение интеграции в станцию управления Desigo Insight. Устройства, произведенные третьей стороной, могут быть с легкостью подсоединены с помощью протокола BACnet и интеграцией на I/O уровне.

Здесь описано всего несколько энергоэффективных приложений из множества возможных способов сберечь энергию и внести вклад в сохранение и защиту окружающей среды с помощью системы автоматизации здания Desigo и связанных с ней управляющих устройств.

Представительство ООО “Сименс” в Республике Беларусь:
220004, г. Минск, Беларусь,
ул. Немига, 40, офис 604.
Тел. +375 17 217 34 84
Факс +375 17 210 03 95
E-mail: [email protected]

 

 

Мозырское монтажное управление: качество, стабильность, профессионализм

Мозырское монтажное управление является одним из восьми строительно-монтажных управлений Открытого акционерного общества “Трест Белсантехмонтаж № 1” – крупного, стабильно работающего предприятия строительного комплекса Республики Беларусь.

Достижения организации основаны на многолетнем опыте работы, прочных связях с постоянными клиентами, наличии собственных заводов по изготовлению узлов и деталей санитарно-технических и вентиляционных систем и отдельных видов оборудования. Предприятие имеет высокий авторитет в своем сегменте строительного рынка. Также уделяется большое внимание внедрению новых технологий и применению современных материалов, повышению квалификации работников.

ИСТОРИЯ ОРГАНИЗАЦИИ

На базе Мозырского монтажного участка Светлогорского монтажного управления специализированного треста “Белсантехмонтаж № 1” по приказу № 12 от 28.01.1966 г. Министерства монтажных и специальных строительных работ БССР была образована Мозырская ПМК спецтреста “Белсантехмонтаж № 1”. 12 ноября 1991 г. она переименована в Мозырское монтажное управление арендного предприятия “Трест Белсантехмонтаж № 1”.

С 17 февраля 1997 г. Мозырское монтажное управление – филиал открытого акционерного общества “Трест Белсантехмонтаж № 1”, созданного приказом Министерства по управлению государственным имуществом и приватизации Республики Беларусь от 31 декабря 1996 г. № 349.

Учредителями Общества являются члены трудового коллектива арендного предприятия “Белсантехмонтаж № 1” и Министерство по управлению государственным имуществом и приватизации Республики Беларусь.

СТРУКТУРА ОРГАНИЗАЦИИ

В аппарате управления работают три отдела:

– производственно-технический отдел;

– оперативно-производственная группа;

– бухгалтерия,

а также главные и ведущие специалисты, производственно-линейный персонал.

В состав организации входят 4 строительных участка (один из них располагается в Житковичах), участок по эксплуатации и ремонту автотранспорта и строительных механизмов (ОГМ) и лаборатория по контролю качества сварных соединений.

Мозырское монтажное управление располагает высококвалифицированным персоналом для осуществления коммерческой деятельности. Его сотрудники – опытные профессионалы, владеющие современными технологиями и методами ведения работ.

ОСНОВНОЙ ВИД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Основной вид деятельности управления – выполнение специальных работ по монтажу и капитальному ремонту сантехнических систем, систем газоснабжения, вентиляции, аспирации и кондиционирования воздуха, изоляционных работ на строительстве жилых домов, объектов здравоохранения, социального, культурного и бытового назначения, промышленности, коммунального и сельского хозяйства, наружных газовых и тепловых сетей.

ВОЗВЕДЕННЫЕ ОБЪЕКТЫ

С участием Мозырского монтажного управления построено большое количество объектов образования, здравоохранения и соцкультбыта, а также промышленные объекты в Мозыре, Калинковичах, Речице, Житковичах и районах Гомельской области. Наиболее значимые среди них:

– Мозырский нефтеперерабатывающий завод;

– Мозырская городская детская больница;

– гостиница “Припять” в Мозыре;

– Дворец культуры Мозырского НПЗ;

– бассейн в Мозыре;

– Мозырский солевыварочный комбинат;

– Мозырский кабельный завод;

– судоверфь в Речице;

– Житковичский моторный завод;

– керамзитовый завод в Петрикове;

– цех по производству серной кислоты Гомельского химзавода;

– корпус № 1 Речицкого управления технологического транспорта;

– горно-лыжный комплекс в Мозыре (1-я очередь);

– Домановичский овощесушильный завод;

– завод по переработке и хранению семян кукурузы;

– реконструкция системы вентиляции Туровского консервного завода.

– Мозырское газохранилище и др.

Немалый вклад внесла организация в жилищное строительство: буквально все жилые новостройки Мозыря и района построены с ее участием.

Несмотря на то что конкуренция между строительными организациями в регионе усиливается, управление имеет стабильных заказчиков.

Наличие в составе Общества (головного предприятия) специализированных заводов по изготовлению сантехнических узлов и оборудования, а также традиционных поставщиков строительных материалов обеспечивает преимущество мозырской организации перед основными конкурентами в плане материально-технического снабжения. Кроме того, предприятием прогрессивно внедряются новые технологии, материалы и оборудование.

По итогам республиканского конкурса “На лучшее достижение в строительной отрасли Республики Беларусь за 2009 год” управление признано победителем в номинации “Объект года” (категория “Реконструкция, реставрация, благоустройство”).

Благодаря должной организации производства и высокому качеству выполняемых работ Мозырское монтажное управление добилось безупречной репутации надежного партнера и заслуженного признания в строительной отрасли Беларуси.

Гомельская обл., 247760, г. Мозырь, бульвар Юности, д.18
Тел./факс: (8-02351) 3-12-94;
Факс (8-02351) 3-47-86;
E-mail: [email protected]

УНП 400087536

 

 

 

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Геннадий Штейнман XVIII съезд Белорусского союза архитекторов завершил свою работу. Еще долго мы будем обсуждать его решения, осмысляя свои и чужие...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Для строительной индустрии и промышленности строительных материалов экспорт – практически единственный источник поступления валюты, необходимой...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Кажется, что синусоида развития архитектуры, пройдя свою нижнюю точку, медленно начала подниматься вверх. По крайней мере разговоры про кризис в...