Вы здесь

Хирургический корпус детской областной больницы в Могилеве достроят в 2014 году

Строительство хирургического корпуса детской областной больницы в Могилеве планируется завершить в 2014 году. Об этом сообщил главный врач медицинского учреждения Игорь Каско.

Строительные работы были начаты в 2008 году. Сложности с финансированием затянули ввод объекта в эксплуатацию. Самая активная фаза строительства пришлась на 2013 год, когда был построен хирургический корпус на 180 коек и операционный блок на шесть операционных. В настоящее время строители завершают внутреннюю отделку помещений: кладут полы, красят потолки, собирают мебель и т.д. На строительстве объекта освоено Вr120 млрд., на 2014 год с учетом закупки медицинского оборудования потребуется еще около Вr65 млрд. "Мы надеемся, что во втором квартале будущего года объект будет полностью готов и мы начнем переезд. Главное, чтобы решился вопрос с приобретением медицинского оборудования и новый операционный блок был укомплектован с учетом всех современных требований", - сказал главврач. 

Ввод в строй нового корпуса позволит сконцентрировать в одном месте материальные и кадровые ресурсы для оказания высокотехнологичной помощи детям. Пока медицинские услуги хирургов, офтальмологов, ортопедов оказываются детям в отделениях для взрослых в клиниках, рассредоточенных по городу. Между тем оказание помощи детям этими специалистами имеет свои особенности. Огромным плюсом для профессиональной подготовки врачей станет сосредоточение их в отделениях, ориентированных только на работу с детьми.

В новом корпусе будут созданы комфортные условия как для работы врачей, так и для пребывания и лечения маленьких пациентов. Благодаря приобретению современного оборудования значительно повысится качество медицинских услуг, эффективность работы медперсонала.

Могилевская областная детская больница - единственное в области многопрофильное специализированное лечебное учреждение для детей. Открыта в 1977 году. В настоящее время в ее составе находятся детский многопрофильный стационар на 484 койки, филиал "Центр медицинской реабилитации детей-инвалидов с нарушением ЦНС и опорно-двигательного аппарата" на 60 коек, консультативная поликлиника на 120 посещений в смену. Ежегодно здесь получают стационарное лечение более 13 тыс. детей и подростков области, свыше 60 тыс. детей оказывается консультативная помощь.

Источник ]]>БЕЛТА]]>

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Национальная программа развития туризма Республики Беларусь на 2001–2005 годы, утвержденная Постановлением Совета Министров Республики Беларусь №...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...
01.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Ключ к равновесию и гармонии Жизнь человека проходит в окружающей его среде, включающей как природу, так и архитектуру в широком смысле этого...