Вы здесь

Проект: Оздоровительный центр Good Samaritan (добрый самаритянин) в Маунт-Верноне, штат Иллинойс

«В дизайне зданий и интерьеров для здравоохранительных организаций важно помнить, что сокращение расстояния от кровати до ванной пациента или увеличение рабочего пространства для человека, ухаживающего за пациентом, значительно влияет на удовлетворение и результаты лечения пациента», – говорит Дерек Селке, отвечающий за архитектурные проекты в BSA LifeStructures.

]]>]]>  

С 1975 года фирма, базирующаяся в Индианаполисе, создала здания, которые улучшают работу профессионалов в сфере здравоохранения, способствуют скорейшему выздоровлению и внушают доверие и  уверенность. Один из её топовых проектов на данный момент – региональный оздоровительный центр Good Samaritan в Маунт-Верноне, штат Иллинойс, разрабатываемый по стандартам таких заведений как Energy Star или Green Guide.

]]>]]>  

На этапе разработки дизайна постоянно приглашались жители города, чтобы протестировать текущие прототипы. Основываясь на отзывах после тестов, дизайнеры увеличили рабочее пространство вокруг пациентов для сиделок и сократили расстояние от кровати до туалета (именно на этом пути случается 90% из всех падений пациентов). Чтобы удовлетворить посетителей, были добавлены специальные комнаты отдыха с кухнями и телевизорами.

]]>]]>  

«Удобство пациента было основным приоритетом в дизайне. В палатах проводились работы по уменьшению шумов и по повышению чистоты», – добавляет Селке. BSA LifeStructures разрабатывают здания для здравоохранения, сокращая шумы, попадающие в палату с коридора и выбирая материалы, которые легко чистить.

]]>]]>  

Чтобы пациенты меньше подвергались стрессам, появилось несколько садов в кампусе, которые позволяют больным наблюдать за природой и дают пространство для размышлений. Внутри зданий везде можно встретить художественные работы, включая витражную стену, часовню на сто человек и колокольню при входе, которая включает сделанные вручную колокола, пожертвованные горожанами.

]]>]]>  

Но самым инновационными и уникальными стало отделение неотложной помощи с гибким пространством, которое может быть использовано для педиатрии, осмотров или переливания крови. Блоки внутри отделения позволяют разделить пациентов по их состоянию и оказывать им необходимую помощь. Помещение также можно превратить в операционную, если нужно быстро позаботиться о серьёзных ранах или травмах.

]]>]]>  

Фирма также постоянно следит за новостями и проводит исследования в сфере здравоохранения с помощью их личной службы LifeStructure Metrics, куда стекаются данные с разных больниц и других учреждений и организаций. Будущее эмпирического дизайна начинается здесь.

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Целевые ориентиры. Многие малые и средние городские поселения Беларуси имеют богатую историю и обладают ценным историко-культурным наследием,...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Гольшаны, пожалуй, единственное в Беларуси местечко, которое сохранило свое архитектурное лицо. Что ни дом — то бывшая мастерская, или лавка, или...