Вы здесь

The Prahran Hotel, Мельбурн

Prahran Hotel – оригинальный ресторанчик в стиле арт-деко, который появился в пригороде Мельбурна (Австралия) в 2013 году. Руководили работой специалисты из Techne Architects во главе с Джастином Нортропом.

]]>]]>

Новый паб был создан рядом с уже имеющимся зданием отеля после реконструкции его тыльной стороны. Непропорционально крохотная пристройка была полностью удалена, а на ее месте появилось новое двухэтажное строение с остекленным внутренним двором. Проект является пятым в сотрудничестве Techné  и группы отелей Sand Hill Road. Заказчик хотел видеть не гастрономический паб для избранных, а доступный, «компанейский» клуб для местных, соседей, друзей. Известно, что изначально архитекторы Techne сделали два различных проектных предложения, и одобрение получило более необычное из них.

]]>]]>

Доминирующая особенность нового облика паба – огромные железобетонные трубы, «уложенные» в четыре ряда и делающие фасад похожим на пивные бочки в подвале. 17 труб весом от 4 до 7 тонн были сделаны специально для этого проекта. Но трубы – это несколько больше, чем просто великолепный фасад, привлекающий внимание. Не меньшее влияние скульптурные свойства труб оказали на интерьер заведения.

]]>]]>

По словам архитекторов, они хотели внести в проект значительную долю интерактивности, драматичности и вуайеризма. Вуайеристская природа паба очень важна, - отметил Нортроп, - она позволяет связать воедино все пространство.

Каждая труба представляет собой отдельную кабинку с окном-иллюминатором, вмещающую до 12 человек.

]]>]]>

 Тематику труб продолжает барная стойка, отделанная водопроводными трубами разного диаметра.

]]>]]>

VIP-кабинка на 12 персон на втором этаже, которая будто зависла в воздухе, повторяет главную тему, объединяет пространство и делает дизайн законченным.

]]>]]>

Длинный стол на первом этаже разборный: на его месте при необходимости появляется небольшой танцпол.

]]>]]>

В интерьере намеренно используется максимум натуральных материалов: мягкие фактуры сглаживают грубость бетона, металла и стекла. Кабинки отделаны звукопоглощающими матами и обиты кожей, а подкладка выполнена из переработанной резины. Даже перила обшиты мягчайшей натуральной кожей, а пол покрыт полихромными латексными плитками. Обилие растений от Ayus Botanical (в том числе оранжерея в гигантской трубе) обеспечивает свежий воздух и оживляет интерьер.

]]>]]>

Архитекторы смогли талантливо объединить театральность и нестандартность интерьера с интимностью и уютом, что, несомненно, придало пабу Prahran особый шарм.

 

 

 

 

Читайте также
26.03.2008 / просмотров: [totalcount]
Введение История высотных зданий, выполненных с применением железобетона, начинается в XX столетии с возведения в 1903 г. 15-этажного здания “...
09.01.2010 / просмотров: [totalcount]
То, что строительная жизнь в мире не остановилась и кипит, несмотря на кризис, поразивший мировую экономику, красноречиво засвидетельствовала...
31.03.2010 / просмотров: [totalcount]
Новинка в инфраструктуре Брисбена (Австралия) - CLEM7. Ооткрытие первого в городе крупного дорожного туннеля привлекло большое внимание...