Вы здесь

Зинедин Зидан: как живет известный футболист

07.06.2020 08:00

Даже те, кто далёк от футбола и совсем не интересуется данным видом спорта, знают имя этого человека. Зинедин Зидан родился в 1972 году в Марселе. Его семья была довольно большой и не богатой. Он был пятым ребёнком.

Его родители - мигранты. Семья жила в квартале, который местные жители без надобности не решались посещать, слишком за ним слыла плохая репутация.

]]>]]>

Но, как ни странно, именно своему месту жительства больше всего и благодарен Зидан. Ведь, по его словам, именно там ему дали настоящую закалку и научили тому, что эмигрант должен работать в два раза больше и никогда не сдаваться.  

Мальчик с детства был активным. Он увлекался не только футболом, но и дзюдо, а ещё катался на велосипеде и скейте. Но любовь к футболу всё-таки оказалась сильнее.

И, как показало время, не зря. Он стал не просто достойным спортсменом, а был признал лучшим футболистом за последние 50 лет.

Уже в 10 лет специалисты обратили своё внимание на талантливого мальчишку, а в 14 его пригласили в юношеский клуб на полное обеспечение. В 16 он уже был в основном составе команды клуба «Канн» и получал за свою игру зарплату.

]]>]]>

Потом футболист имел контракт с «Бордо» и «Ювентус», но дольше всего его сотрудничество длилось с «Реал Мадрид», поэтому местом жительства Зидана является Испания.

Не жизнь, а сказка

Согласно ряда источников, состояние звезды равно примерно 70 миллионов долларов. И нет ничего удивительного в том, что он смог купить понравившийся ему дом за 5 миллионов.

У футболиста дружная семья. Со своей супругой он оформил отношения в 1994 году и больше не расставался. Зидан может похвастаться тем, что является отцом 4 мальчиков. Все они пошли по его стопам и тоже стали футболистами.

Несмотря на то, что Зидан всегда привлекал к себе внимание поклонников, сам он просто живёт и работает, и не стремится к тому, чтобы быть на публике.

Узнать о том, как оформлен дом футболиста можно только по редким снимкам, которые попадают в сеть.

Например, поклонникам известно, что этажи его дома соединены красивой винтовой лестницей. А ещё в доме есть камин, у которого можно не только согреться, но и подумать о жизни, и помечтать. В кабинете доминируют тёмные тона. А изюминкой является спортзал. Конечно, человеку, который посвятил себя спорту, это просто необходимо. Да и судя по фотоснимкам, вся семья находится в отличной спортивной форме, а значит комната оборудована не зря.

]]>]]>

Ещё одним любопытным фактом является то, что длительное время домработницей Зидана была украинка. И когда женщина вернулась на родину, то много рассказывала о своих заграничных хозяевах. К чести футболиста, её воспоминания были очень положительными.

И вообще семья очень дружная и щедрая. Возможно, что сам футболист хорошо помнит своё детство, когда он тоже мечтал о достойной жизни и поэтому уважительно относится к труду других людей.

А как вы считаете, Зидан заработал право жить в доме, который он оформил по собственному вкусу?

 

 

 

 

Читайте также
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Сложившаяся в современных белорусских поселениях среда обитания ориентирована на людей практически здоровых и вообще не учитывает ограничений,...
22.04.2004 / просмотров: [totalcount]
Когда над площадью Победы, над обелиском, посвященным последней войне, вместо привычных рубиновых “Подвиг народа — бессмертен”...
12.07.2004 / просмотров: [totalcount]
Гомель всегда славился спортивными успехами и большим интересом горожан к проводимым спортивным мероприятиям. Этот факт сыграл не последнюю роль во...