Вы здесь

Выбираем правильно шторы - основные тезисы

Есть некоторые важные вещи, которые следует учитывать при оформлении наших окон. ]]>Красивые шторы]]> для украшения проема окна и украшения интерьера в целом играют важнейшую роль. С помощью занавесок, которые включают в себя выбор правильного материала, цвета и оттенков на основе цвета комнаты можно сразу преобразить комнату. Выбор хороших штор для наших окон может быть довольно сложным, и, если выбрать неправильную палитру цвета или тип, внешний вид будет полностью испорчен. Оконные занавески - это важные вещи, которые нужно учитывать при хорошем дизайне интерьера нашего дома.

Красивые шторы всегда под стать интерьеру

Общей ошибкой большинства дизайнеров является то, что они выбирают общий стиль штор и используют один и тот же материал занавеса во всех комнатах, независимо от того, соответствует ли он декору. Фактически факт состоит в том, что в каждой комнате могут быть разные занавески, кроме как при работе с понятием открытого пола. Нам не нужно иметь в нашей гостиной занавески, основанные на детскую тему. И в то же время смелый и роскошный занавес в комнате нашего ребенка, который является противоречивым, неуместен. Поэтому мы всегда должны учитывать этот момент и выбирать правильные шторы для правильного помещения.

Мы должны рассматривать освещение при выборе количества и типа занавесей. Нам нужны тяжелые шторы в нашей спальне, где нам нужно меньше света и которые могут дать потрясающий вид на рассвете. Когда мы не нуждаемся в уединении, у нас могут быть неплотные занавеси, чтобы в комнату проникало больше солнечного света. Также в ванных комнатах должны быть непроницаемые портьеры, а лучше всего рулонные шторы, чтобы у нас была лучшая конфиденциальность. Основываясь на количестве освещения, проникающем через окна, мы можем выбрать материалы для штор.

Разные ткани для штор хороши в конкретных условиях

Существуют различные по своей структуре и составу материалы, от волокон до гибридных сортов, и мы должны выбрать из них те, которые могут быть устойчивыми к выцветанию. Особенно это актуально для окон, расположенных на солнечной стороне. Шелковые занавески, которые являются роскошными, могут быстро потерять свой первоначальный вид, и через некоторое время у нас будут скучные занавески. Измерение на основе размера окна также важно при выборе количества материалов для штор, необходимых для окна.

Мы должны соответствовать дизайну вместе с тематикой комнаты. ]]>Шторы на окне]]> не должны быть противоречивыми с декором, и они должны всегда поддерживать материалы и предметы, присутствующие в комнате, а также цветовую палитру и материалы, используемые в декоре. Кроме того, в больших комнатах, где поступает больше солнечного света, нужны тяжелые драпировки. Мы можем добавить глубину в пространство комнаты или выбрать цвет занавеса, чтобы придать новый вид и почувствовать по-настоящему нашу комнату.

Хлопковые и шелковые ткани являются традиционными, в то время как полиэстер, бархат и другие синтетические занавески появились уже в последнее время. В современных шторах есть также оригинальные виды и модели, тканые узоры и другие рисунки. Мы должны не только рассматривать материалы занавеса, но также следить за тем, чтобы шторы были сшиты правильно, чтобы они были прочными и со временем не разошлись, не испортились.

 

 

 

 

Читайте также
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Сложившаяся в современных белорусских поселениях среда обитания ориентирована на людей практически здоровых и вообще не учитывает ограничений,...
22.12.2003 / просмотров: [totalcount]
Главной задачей сектора ландшафтной архитектуры Управления благоустройства и городского дизайна Комитета архитектуры, градостроительства и...
27.02.2004 / просмотров: [totalcount]
Темой нашего первого номера мы провозгласили вечерний город. Тема очень благодатная, “красивая” и яркая, и нам казалось, что недостатка в...