Вы здесь

Виды гипсокартона и его применение

 

Выполнение ремонтных работ сегодня предполагает использование качественного гипсокартона, который в полной мере отвечает потребностям заказчиков. Подобный материал отличается высокой надежностью, а также демонстрируя высокую функциональность. Так обычный гипсокартон сложно спутать с аналогами, ведь он отличается серым цветом. Маркировка листов проставляется синим цветом. Обычные листы гипсокартона успешно применяются при выполнении монтажных работ. С их помощью можно создавать стены и полотки в помещениях, где уровень влажности остается низким.

Чтобы заказать первоклассный гипсокартон от проверенного производителя достаточно посетить сайт ]]>https://evtek.com.ua/gipsokarton-gipsokartonnye-listy.html]]>. Компания предлагает покупателям обширный ассортимент материалов, среди которых будет не сложно найти подходящее решение. Цены на гипсокартон приятно удивят покупателей.

Другим видом материала выступает огнестойкий гипсокартон. Он отличается наличием в составе специальных добавок, благодаря которым удается поднять огнестойкость на совершенно новый уровень материал идеально подходит для помещений, где наблюдается высокая температура. Соответствующий уровень пожарной безопасности требуется на чердаке и в помещениях с каминами или печами. Гипсокартон данной категории способен выдержать 20 минут под воздействием открытого огня. Материал традиционно имеет бежевый оттенок с красной маркировкой.

Листы ГКЛВ могут свободно использоваться в помещениях с высокой влажностью. К их числу обычно относят кухню, ванну, санузел или бассейн. Материал может выдержать постоянное воздействие жидкости на протяжении 10 часов. Подобные листы картона отличаются наличием специального состава, которым обработана лицевая сторона. Материал демонстрирует водопоглощение на уровне 10 процентов. В составе материала содержится силикон, с помощью которого удается снизить гигроскопичность гипса.

Если нужно обеспечить одновременную защиту от влаги и огня, то требуется использовать гипсокартон марки ГКЛВО. Он успешно объединяет достоинства ГКЛВ и ГКЛО. В магазинах такие листы легко отличить по зеленому цвету картона, а маркировка указывается красной краской. Фасадным гипсокартоном пользуются в процессе облицовки зданий. Материал успешно выдерживает серьезное атмосферное воздействие.

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
История безжалостна к мелочам. В области архитектуры она, в лучшем случае, оставляет следы отдельных наиболее капитальных и значительных сооружений...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
 Вехи жизни и творчества Родился в Минске 1 мая 1932 г. Окончил архитектурное отделение Белорусского политехнического института в 1959 г....
12.07.2004 / просмотров: [totalcount]
Среди спортивных держав мира Беларусь держится сегодня на равных. Наши атлеты многократно заявляли о себе громкими победами на соревнованиях самого...