Вы здесь

В Вильнюсе обрушилась крыша торгового центра, протестированного на безопасность несколько месяцев назад

Чрезвычайное происшествие в Вильнюсе: частично обрушилась крыша торгового центра, пострадали два человека. Речь идет о крупном торговом центре «Акрополис», где обрушились стеклянные конструкции. 

Как говорят представители ТЦ, причиной происшествия могла стать вибрация, появившаяся из-за сильного ветра, а также перепад температур. Часть стеклянной крыши упала на парковку, и пострадали две девушки.

Известно, что несколько месяцев назад конструкции этого объекта протестировали на безопасность, но никаких проблем не нашли.

Пострадавших при обрушении доставили в больницу. Как считают медики, травмы, полученные в ЧП, не представляют опасности для жизни.

Примечательно, что «Акрополис» в Вильнюсе принадлежит той же системе Maxima (Литва), в торговом центре которой 21 ноября в Риге произошла трагедия с обрушением крыши. Погибли 54 человека. Расследование установило, что при проектировании здания допустили грубые ошибки по части определения нагрузок на перекрытия. Решено было проверить и другие объекты сети, в том числе торговый центр в Вильнюсе.

ТЦ Akropolis часто посещают белорусы, прибывающие на шопинг. 

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Целевые ориентиры. Многие малые и средние городские поселения Беларуси имеют богатую историю и обладают ценным историко-культурным наследием,...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Гольшаны, пожалуй, единственное в Беларуси местечко, которое сохранило свое архитектурное лицо. Что ни дом — то бывшая мастерская, или лавка, или...