Вы здесь

Увлажнитель воздуха: повысьте комфорт проживания в квартире

 

Квартирный воздух нуждается в увлажнении. Так владельцы жилья будут чувствовать себя комфортнее, меньше страдать простудными заболеваниями. Увлажнитель воздуха – современный бытовой прибор, который поможет справиться с чрезмерной сухостью.

Типы увлажнителей и что о них нужно знать

Тем, кто собирается ]]>купить увлажнитель воздуха в Минске]]>, стоит разобраться в особенностях и типах устройств.

  1. Традиционные увлажнители. Тут все понятно: сухой воздух проходит через влагу, набирается молекул воды и подается в атмосферу помещения. Пар слегка теплый, неопасный. Устройство потребляет мало энергии, может использовать водопроводную воду. Но увлажнение происходит достаточно медленно, прибор шумит и требует периодической смены фильтров.
  2. Ультразвуковые модели. Вода разбивается на молекулы ультразвуковой вибрацией, выталкивается в воздух маломощным вентилятором. Шумят мало, эффективны, но покрывают небольшие площади. С другой стороны, большинство жилья сейчас – малогабаритное.
  3. Паровые увлажнители. Вода нагревается и испаряется с помощью ТЭНов. Гигиеничны и быстро увлажняют, достаточно безопасны. Однако устройства довольно шумные и могут спровоцировать переувлажнение. Нелишним будет приобрести дополнительно гигрометр.

Параметры, важные при выборе увлажнителя

Первый значимый показатель – площадь покрываемой поверхности. Выбирать увлажнитель воздуха Boneco стоит так, чтобы его мощности и продуктивности хватило для определенного помещения. Стоит обратить внимание на емкость бака и скорость расходования воды. В идеале, бачка должно хватать на 10-12 часов, чтобы залить воду вечером и забыть о ней до утра. Обычно на такой срок хватает бака на 3,5-4 л. Чтобы заправлять прибор раз в сутки, нужен бачок на 6-7 л.

Устройство может обладать некоторыми защитными функциями. Например, световой индикатор сумеет сообщить, когда вода заканчивается. В некоторые увлажнители встраивается лампочка, сигнализирующая о необходимости очистки. Полезные функции – автоотключение при выкипании воды или опрокидывании. Хорошо, но не обязательно, чтобы прибор можно было поворачивать вокруг своей оси и удобно переносить бак до места забора воды.

Есть еще несколько приятных, но совершенно необязательных возможностей. Например, умение очищать, ароматизировать или ионизировать воздух. Иногда мамы специально покупают традиционный увлажнитель, так как под его шум некоторые дети лучше засыпают. Изучайте и выбирайте модель, идеальную для вашего случая!

 

 

 

 

Читайте также
21.07.2006 / просмотров: [totalcount]
Подземный общественно-торговый центр на площади Независимости в Минске — первый в Беларуси объект такого рода. Само собой разумеется, что его...
25.08.2006 / просмотров: [totalcount]
Медленно, но верно экотехнологии, становясь перспективной альтернативой традиционным энергоресурсам и потому популярные на Западе, прививаются...
01.11.2006 / просмотров: [totalcount]
Строительная отрасль переживает в настоящее время системный кризис, связанный с неодинаковой степенью развития строительных технологий, относящихся к...